Как вернуть классические Часы на панель задач в Windows 10

Если вы предпочитаете классические часы в Windows 10, воспользуйтесь этими шагами, чтобы вернуть старые аналоговые часы на панель задач.

Windows 10 приносит много новых функций и улучшает многие недостатки предыдущей версии. Однако не все изменения, которые Microsoft вносит в новую операционную систему, подойдут всем.

Если вам нравились старые часы в аналоговом стиле из Windows 8 и Windows 7, то вы можете использовать очень простое изменение реестра, чтобы заменить новые часы в цифровом стиле в Windows 10 на старые часы.

Это руководство поможет вам выполнить все шаги, чтобы вернуть классические часы в Windows 10.

Верните классический режим работы с часами

  1. Откройте меню «Пуск», выполните поиск regedit, и нажмите Enter.

  2. Перейдите по следующему пути:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell
  3. На правой панели щелкните правой кнопкой мыши, выберите Новый, Значение DWORD (32-бит), и назовите его UseWin32TrayClockExperience.

  4. Дважды щелкните на новой записи и установите ее значение с 0 на 1.

    Ключ реестра Classic Clock UseWin32TrayClockExperience в Windows 10

Вот и все. Теперь нажмите на время на панели задач, и вы должны увидеть классические Часы в Windows 10.

Важно:  Изменение реестра всегда рискованно, так как может вызвать серьезные проблемы с вашей текущей установкой. Продолжайте только в том случае, если вы знаете, что делаете. Всегда рекомендуется сделать

В случае, если вы хотите вернуться к новым часам, просто следуйте вышеуказанным инструкциям, но вместо создания новой записи, вам нужно будет выбрать пункт UseWin32TrayClockExperience DWORD и нажмите Удалить.

Оцените статью
Blog Pro Comp