Как вернуть Windows Media Player обратно на Windows 10

Microsoft тихо выкладывает обновление и удаляет Windows Media Player в процессе, и вот как вернуть приложение на Windows 10 Fall Creators Update.

Microsoft удаляет приложение Windows Media Player, начиная с обновления Windows 10 Fall Creators Update (версия 1709). Ряд отчетов В сети появились открытые приложения, утверждающие, что обновление KB4046355 для версии 1709 удаляет любимый Windows Media Player.

Еще в июле 2017 года компания Microsoft опубликовала список нескольких устаревших функций, покидающих Windows 10, и хотя Windows Media Player не попал в этот список, похоже, это касается обновления KB4046355, которое недоступно для тех, кто все еще участвует в программе Windows Insider Program.

Однако пока неясно, является ли это ошибкой обновления или Microsoft действительно пытается отправить медиаплеер на пенсию, ведь теперь в Windows 10 есть приложения Groove Music и Movies & TV.

В этом руководстве вы узнаете, как вернуть устаревшее приложение Windows Media Player в Windows 10 Fall Creators Update.

Как установить Windows Media Player

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на кнопку Приложения.

  3. Нажмите на Приложения и функции.

  4. Нажмите кнопку управление дополнительными функциями ссылка.

    Настройки приложений и функций
    Настройки приложений и функций

  5. Нажмите кнопку Добавить функцию.

    Управление настройками дополнительных функций
    Настройки управления дополнительными функциями

  6. Выберите Windows Media Player.

  7. Нажмите кнопку Установите.

    Установите Windows Media Player на Windows 10
    Установить Windows Media Player на Windows 10

Выполнив все шаги, вы сможете снова начать использовать Windows Media Player на машине с Windows 10.

Используете ли вы все еще устаревший плеер? Расскажите нам в комментариях.

Обновление 10 октября 2017 года: Похоже, что это была ошибка с обновлением, которая удалила приложение из некоторых установок. По данным наблюдателя Microsoft, Мэри Джо Фоли, Microsoft не удаляет Windows Media Player из Windows 10, поэтому вы можете рассчитывать на то, что приложение останется доступным в течение многих лет.

Оцените статью
Blog Pro Comp