Как включить Cortana на Xbox One за пределами США

Теперь вы можете изменить системный язык Xbox One, чтобы включить Cortana за пределами США, и вот как это сделать.

Цифровой помощник Microsoft, Cortana, теперь интегрирован в Xbox One, но только в США и Великобритании. В рамках юбилейного обновления для Xbox One софтверный гигант добавляет множество новых функций и изменений.

Возможно, одним из самых заметных изменений является Cortana на Xbox One, но, к сожалению, эта функция доступна только для тех, кто установил US-English или UK-English в качестве системного языка по умолчанию.

Тем не менее, обновление Anniversary Update для Xbox One также добавляет новую функцию Language Region Independence, которая позволяет вам изменить язык консоли по умолчанию, независимо от того, в какой точке мира вы находитесь.

Это означает, что если вы живете в США, а затем отправляетесь во Францию, вам не придется менять какие-либо настройки, а значит, вы сможете продолжать пользоваться Cortana. Поэтому вы можете просто изменить системный язык по умолчанию на Xbox One на один из поддерживаемых языков, чтобы использовать Cortana в вашем регионе — даже если помощник недоступен в вашем регионе.

В этом руководстве вы узнаете шаги для включения Cortana на Xbox One за пределами США или даже Великобритании.

Как включить Cortana на Xbox One в неподдерживаемых регионах

Включение Cortana за пределами Соединенных Штатов или Великобритании — очень простой процесс, просто измените язык системы по умолчанию, а затем включите помощника.

  1. Откройте выпадающее меню слева.

  2. Нажмите на Настройки.

  3. Нажмите на кнопку Все настройки.

  4. Нажмите на Система.

  5. Нажмите на Язык и местоположение.

    Системные настройки Xbox One

  6. Измените язык системы на любой Английский (Соединенные Штаты) или Английский (Великобритания).

    Xbox One Язык и местоположение

  7. Перезагрузите консоль.

  8. Откройте Параметры Windows.

  9. Нажмите на Система.

  10. Нажмите на Cortana.

  11. Нажмите Согласен чтобы включить Cortana и диктовку на вашей консоли.

    Включите Cortana на Xbox One

  12. Нажмите Я согласен включить Cortana на своем профиле.

  13. Перезапустите консоль, чтобы начать пользоваться цифровым помощником.

В Xbox One включена поддержка голосовых команд, но Cortana не только позволит вам управлять консолью с помощью тех же команд, которые вы использовали раньше, но, поскольку помощник одинаков на всех устройствах, вы сможете делать гораздо больше.

Помимо быстрого запуска игр, быстрого запуска приложений, запуска вечеринки и других обычных задач, вы также сможете управлять своим календарем, добавлять напоминания и многое другое.

Пробовали ли вы использовать Cortana на Xbox One за пределами поддерживаемых регионов? Расскажите нам, что вы думаете об этой функции в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp