Как включить Cortana над экраном блокировки на Windows 10

Вот инструкции, как легко включить Cortana на экране блокировки в Windows 10 Anniversary Update с помощью реестра или с помощью новых настроек.

Обновление Windows 10 Anniversary Update приносит множество новых функций и изменений. Cortana — это одна из функций, над которой компания Microsoft проводит серьезные усовершенствования. Помимо улучшений в уведомлениях и более богатого общения, Cortana также появится на экране блокировки в виде накладки, размытой на заднем плане.

Cortana на экране блокировки — это новая функция, которую вводит гигант программного обеспечения, чтобы помочь вам выполнять определенные задачи, такие как воспроизведение музыки, установка напоминаний, создание заметок для себя и многое другое, даже когда ваш ПК заблокирован. Однако «Hey Cortana” на экране блокировки не входит в набор функций, доступных в Windows 10 Insider Preview build 14316, но она интегрирована в операционную систему.

Если вы хотите попробовать Cortana на экране блокировки, вы можете сделать простое изменение в реестре, чтобы это заработало. Единственная оговорка заключается в том, что на данный момент эта функция все еще немного глючная и медленная, поэтому она может работать не так, как ожидалось, что может быть одной из причин, почему Microsoft еще не включила эту функцию.

В этом руководстве я покажу вам шаги по включению Cortana над экраном блокировки в Windows 10 build 14316 и более поздних версиях.

Включите Cortana на экране блокировки

  1. Откройте меню «Пуск», выполните поиск regedit, и нажмите Enter.

  2. Перейдите по следующему пути:

    HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Speech_OneCore\Preferences\

    Ключ VoiceActivationEnableAboveLockscreen реестра Cortana на экране блокировки

  3. На правой панели щелкните правой кнопкой мыши, выберите Новый, Значение DWORD (32-бит), и назовите его VoiceActivationEnableAboveLockscreen.

  4. Дважды щелкните новую запись и установите ее значение с 0 на 1.

  5. Перезагрузите компьютер.

Как только вы включите Cortana на экране блокировки, заблокируйте компьютер и крикните «Hey Cortana” задайте свой вопрос.

Важно:  Изменение реестра всегда рискованно, так как может вызвать серьезные проблемы с текущей установкой. Приступать к работе следует только в том случае, если вы знаете, что делаете. Всегда рекомендуется сделать

Что вы думаете об этой новой функции в Windows 10? Сообщите нам об этом в комментариях ниже.

Обновление, 27 апреля 2016 года: Начиная с Windows 10 Anniversary Update build 14316, вы можете легко включить Cortana на экране блокировки, перейдя на страницу настроек Cortana и включив ее «Опции экрана блокировки”. Также убедитесь, что вы активировали функцию «Hey Cortana”.

Оцените статью
Blog Pro Comp