Как включить флеш-сайты в Internet Explorer 10 Metro на Windows 8/RT

Как вы могли заметить Метро или новая современная версия Internet Explorer 10 продвигается вперед с помощью веб-стандартов и более безопасного интернет-серфинга. Один из шагов, который Microsoft предприняла для достижения этой цели, заключается в создании версии браузера без плагинов и версии, которая поддерживает только ограниченное количество сайтов на основе Adobe Flash.Это означает, что многие сайты (на основе флэш-памяти) не будут загружаться в приложении IE10 для Windows 8 или Windows RT. Веб-сайт, основанный на Flash, должен быть одобрен или внесен в белый список Microsoft, прежде чем вы сможете его отобразить.

Теперь, если у вас есть новый планшет Windows RT, например Surface, или вы используете приложение IE10 для Windows 8, есть обходной путь «проблема” шаги для этого были получены от пользователей XDA, а точнее от человека под ником Marvin_S, который выяснил, как добавить любой DNS (домен веб-сайта) в локальный белый список и включить Flash в новом современном пользовательском интерфейсе Internet Explorer в Windows 8.

Инструкции

1. Откройте проводник Windows, перейдите и откройте следующий XML-файл:

C:\Users\[USER_NAME]\AppData\Local\Microsoft\Internet Explorer\IECompatData\iecompatdata.xml

2. Добавьте любой нужный вам домен в список для включения Flash в версии IE в стиле Metro.

Это все, что есть для этого. Это должно хорошо работать на компьютерах с Windows RT и Windows 8, однако я должен сказать, что возможно, что будущие обновления Windows могут перезаписать файл, вернув все настройки обратно. Вы всегда можете сделать резервную копию файла, и если что-то случится, вы замените XML-файл обратно.

Альтернативный вариант

Есть и другой способ добиться почти того же самого, но с внесением изменений в реестр Windows:

Внимание: Всегда будьте осторожны при изменении системных файлов в Windows. Сначала обязательно сделайте резервную копию.

1. Находясь на рабочем столе Windows 8

2. Нажмите Клавиша Windows 8 - маленькая монохромная +R

3. Введите regedit и нажмите Enter

4. Перейдите к:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Internet Explorer\

5. Щелкните правой кнопкой мыши Internet Explorer , нажмите Новый > Ключ .

6. Назовите новую клавишу Flash

7. Щелкните правой кнопкой мыши Flash , выберите Новый > Строка ценность

8. Назовите значение DebugDomain

9. Дважды щелкните DebugDomain

10. Введите домен, e.g., пример.и протестировать

Примечание: Ограничение этой процедуры заключается в том, что за один раз можно добавить только один домен. И помните, не добавляйте http:// или https:// к доменному имени или www.

Источник  через winsyde

Оцените статью
Blog Pro Comp