Как включить функцию экономии памяти вкладок в Microsoft Edge Chromium

Microsoft представляет новую функцию Tab Freeze для уменьшения использования памяти в Edge, и вот как включить эту функцию.

При использовании любого веб-браузера, включая версию Microsoft Edge для Chromium, каждый сайт, который вы открываете на новой вкладке, потребляет определенное количество памяти, и чем больше вкладок вы открываете, тем больше системной памяти будет использовать браузер.

Хотя вы можете использовать расширения Chrome, такие как «Великий суспендер» в Microsoft Edge есть новая функция «Замораживание вкладок», которая замораживает вкладки, с которыми вы не взаимодействовали, через пять минут, освобождая память и процессор, потребляемые вкладками.

В этом руководстве вы узнаете шаги по включению функции Tab Freeze для экономии памяти при использовании нескольких вкладок в версии Microsoft Edge для Windows 10 и macOS на платформе Chromium.

Как включить заморозку вкладок в Edge Chromium

Чтобы включить Tab Freeze в Microsoft Edge, выполните следующие действия:

  1. Откройте Microsoft Edge.

    Быстрая заметка: Эта функция все еще находится в стадии разработки, поэтому вам потребуется загрузить и установить приложение Канареечная версия браузера.

  2. Введите следующий путь в адресной строке, чтобы открыть настройки флагов в новом месте:

    edge://flags/#proactive-tab-freeze
  3. Воспользуйтесь выпадающим меню справа и выберите пункт Включено.

    Флаги Edge включают функцию Tab Freeze
    Edge Flags enable Tab Freeze

  4. Нажмите кнопку Перезапустить.

После выполнения этих действий, если вкладка работает в фоновом режиме в течение пяти минут, функция заморозит вкладку, сократив объем используемой памяти.

Эти шаги предназначены для включения функции «Замораживание вкладок» с помощью настроек «Флаги», но в конечном итоге эта функция должна быть включена автоматически в Microsoft Edge.

Оцените статью
Blog Pro Comp