Как включить функцию OneDrive «Получение файлов на компьютере» в Windows 10

OneDrive для Windows 10 возвращает «Получение файлов на вашем компьютере» для удаленного доступа к файлам на ПК без стороннего ПО, и вот как его включить.

Извлечение файлов на ПК — это функция, появившаяся, когда OneDrive еще носил название SkyDrive, и это фантастическая функция, которую многие пользователи часто упускают из виду. Функция извлечения позволяет вам получить (извлечь) все ваши файлы с удаленного ПК, подключенного к вашей учетной записи OneDrive.

Через веб-сайт OneDrive можно получить доступ ко всем файлам на каждом диске, подключенном к данному ПК, включая USB-накопители, вторичные жесткие диски и сетевые расположения, если они включены в библиотеки Windows или являются сопоставленными дисками. Вы даже можете передавать потоковое видео и загружать слайд-шоу.

Это комплексное решение для удаленного доступа к файлам для домашних пользователей, которое преодолевает ограничения пространства в облачном сервисе хранения данных.

Хотя удаленный доступ к файлам — это функция, включенная в OneDrive для Windows 7, Microsoft удалила ее для Windows 8.1, и вернули его в Windows 10. 

В этом руководстве вы узнаете пошаговые инструкции, позволяющие получать файлы на вашем компьютере из любого места.

Как удаленно получить файлы с помощью OneDrive на Windows 10

  1. Щелкните правой кнопкой мыши значок облака OneDrive в области уведомлений (systray) в правом нижнем углу экрана и выберите Настройки.

  2. Ставим галочку на Позвольте мне использовать OneDrive для получения любых моих файлов на этом ПК.

    Получение файлов из Windows 10 с помощью OneDrive

  3. Нажмите OK для выполнения задачи.

Лучший способ убедиться, что это работает: перейдите на другой компьютер, Enter OneDrive и на левой панели в разделе ПК, щелкните ПК, на котором вы только что включили получение, и теперь вы должны иметь возможность удаленного доступа ко всем своим файлам.

Забор файлов OneDrive с удаленного компьютера Windows 10

Имейте в виду, что для работы компьютер должен быть включен и подключен к сети. Хотя мы уже видели и использовали эту функцию раньше, она была утеряна в Windows 8.1, и приятно видеть, что Microsoft возвращает его в Windows 10.

Оцените статью
Blog Pro Comp