Как включить функцию Sets в Windows 10

Предварительный просмотр Windows 10 Redstone 5 принесет функцию Sets избранному числу инсайдеров, вот как проверить, доступна ли она в вашей установке, и как включить ее, если нет.

Наборы — это новая функция в Windows 10, которая позволяет организовывать приложения, документы и веб-страницы в виде вкладок, подобно тому, как работают вкладки в веб-браузере.

Идея заключается в том, чтобы использовать «Наборы» для обеспечения того, чтобы все ваши действия для конкретного исследования были связаны вместе в единый опыт, который вы можете возобновить одним щелчком мыши.

В настоящее время Microsoft тестирует эту функцию, начиная с Windows 10 build 17063, но она доступна только избранной группе участников программы Windows Insider Preview.

Как проверить, включена ли функция Sets на Windows 10

Если вы хотите узнать, включена ли функция Sets в вашей установке Windows 10, вы можете воспользоваться следующими шагами:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Система.

  3. Нажмите на кнопку Многозадачность.

    Наборы включены в Windows 10
    Sets включена в Windows 10

Если вы не видите раздел «Наборы”, значит, вкладки для приложений включены в вашей установке.

Как включить функцию Sets в Windows 10

В случае, если Sets недоступна, вы можете использовать редактор локальной групповой политики, чтобы включить функцию на Windows 10 Pro.

  1. Воспользуйтесь кнопкой Клавиша Windows + R откройте команду «Выполнить», введите gpedit.msc  и нажмите Войти чтобы открыть Редактор локальной групповой политики.

  2. Перейдите по следующему пути:

    Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Политика наборов
  3. С правой стороны, и дважды щелкните по кнопке Выключить наборы  настройка.

    Наборы политик в локальной групповой политике Windows 10
    Наборы политик в локальной групповой политике Windows 10

  4. Выберите Не настроен опции.

    Политика для включения Наборов в Windows 10
    Политика для включения Sets в Windows 10

  5. Нажмите Применить.

  6. Нажмите OK.

После выполнения шагов перезагрузите компьютер, чтобы применить настройки и включить Sets. Если вы по-прежнему не можете использовать приложения на вкладках, значит, Sets недоступен в вашем установочном.

Sets по умолчанию включена в сборке 17063, это означает, что в качестве альтернативы вы должны иметь возможность просто открыть окно Настройки приложение, и если вы видите «+” кнопку, как вы видите в Microsoft Edge, то новая вкладка опыт включен на вашем устройстве. Кроме того, вы также можете открывать приложения из магазина Microsoft Store, такие как Почта и календарь, и если вы видите кнопку с плюсом, значит у вас включены Наборы.

Эта функция все еще находится в самом начале пути, и это то, что может не появиться до конца 2018 года, когда может выйти обновление Redstone 5. Кроме того, Sets — это всего лишь временное название, Microsoft планирует назвать его по-другому, когда оно будет готово.

Оцените статью
Blog Pro Comp