Как включить группы вкладок в Microsoft Edge

Теперь вы можете группировать вкладки для упорядочивания открытых страниц, и вот как включить и использовать эту функцию в Microsoft Edge.

Microsoft Edge может обрабатывать множество открытых вкладок, но после открытия нескольких страниц быстро становится трудно управлять ими и сложнее следить за ними.

Группы вкладок это новая функция, которая позволяет создавать группы открытых вкладок для лучшей организации страниц. Функция не включена по умолчанию, и вы должны получить доступ к экспериментальным настройкам в Microsoft Edge, чтобы включить ее.

В этом руководстве вы узнаете, как включить и начать использовать группы вкладок для лучшего управления и организации открытых вкладок в версии Microsoft Edge на платформе Chromium в Windows 10.

Как включить группы вкладок в Microsoft Edge

Включите «Группы вкладок» на Edge:

  1. Открыть Microsoft Edge.

  2. Введите в адресной строке следующий путь и нажмите кнопку Enter :

    edge://flags/#tab-groups
  3. В разделе «Группы вкладок» воспользуйтесь выпадающим меню справа и выберите пункт Включено (или Отключено чтобы отключить функцию).

    Опция 'Группы вкладок
    Вкладка Группы

  4. Нажмите кнопку Перезапустить.

После выполнения этих шагов вы можете начать создавать группы для лучшего управления открытыми вкладками.

Как использовать группы вкладок в Edge

Использовать группы вкладок в Edge:

  1. Открыть Microsoft Edge.

  2. Открыть некоторые веб-сайты.

  3. Щелкните вкладку правой кнопкой мыши и выберите Добавить в новую группу.

    Добавить в новую группу
    Добавить в новую группу

  4. Нажмите цветную круглую кнопку, чтобы настроить группу.

  5. Укажите имя группы вкладок. Например, Новости, Видео, Исследование, и т.д.

    Настройки группы вкладок Microsoft Edge
    Настройки группы вкладок Microsoft Edge

  6. Выберите цвет для лучшей идентификации группы.

  7. Щелкните правой кнопкой мыши другие вкладки и выберите Добавить в существующую группу меню и выберите группу, в которую вы хотите добавить вкладку.

    Опция Добавить в существующую группу
    Добавить к существующей группе

  8. (Необязательно) Щелкните вкладку правой кнопкой мыши и выберите пункт Добавить в новую группу опция для создания другой группы.

После выполнения этих шагов вы сможете лучше контролировать и организовывать свои открытые вкладки.

При использовании групп вкладок можно перетаскивать вкладки, чтобы переместить их в другую группу, или можно щелкнуть вкладку правой кнопкой мыши и выбрать пункт Добавить в существующую группу меню и выберите группу, в которую вы хотите его переместить.

Если вкладка в группе больше не нужна, щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите пункт Удалить из группы опции. Чтобы удалить все вкладки, щелкните цветную точку и выберите пункт Разгруппировать опция, или Закрыть группу чтобы закрыть все вкладки группы. Или вы всегда можете закрыть каждую вкладку по отдельности.

Если вам не нравится текущий порядок групп, вы можете нажать и удерживать значок цветной точки, чтобы изменить порядок групп в окне.

Хотя группы вкладок — полезная функция для управления открытыми страницами, помните, что она доступна только во время текущего сеанса, после закрытия и повторного открытия Microsoft Edge группы будут удалены.

«>

Оцените статью
Blog Pro Comp