Как включить «Игровой режим» в Windows 10

Режим игры в Windows 10 улучшает производительность игр — вот как это работает.

Windows 10 добавляет "Игровой режим” с обновлением Creators Update для оптимизации производительности во время игры, вместо балансировки ресурсов с другими приложениями, запущенными на компьютере.

Мы уже давно знали, что Microsoft работает над новой функцией, предназначенной для игр, и теперь компания обмен подробностями о том, что это такое и как это работает.

то такое игровой режим в Windows 10

Режим игры для Windows 10 — это новая функция в обновлении Creators Update, направленная на повышение производительности и частоты кадров во время игр. При включении режима игры Windows 10 будет работать над приоритетным использованием ресурсов CPU и GPU на вашем устройстве, чтобы обеспечить наилучшие игровые возможности.

Как включить игровой режим на Windows 10

Компания Microsoft создает новую Игры раздел в приложении "Параметры", обозначенный логотипом Xbox, который включает новые страницы для настройки Game bar, Game DVR, Broadcasting и Game Mode.

Чтобы включить режим игры, сделайте следующее:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Игры.

  3. Нажмите на Игровой режим.

  4. Включить Использовать игровой режим Переключатель, чтобы обеспечить максимальную производительность ваших игр.

     

    Настройки игрового режима
    Настройки игрового режима

     

  5. Запустить игру из Магазина Windows или традиционную игру Win32.

  6. Использовать Клавиша Windows + G сочетание клавиш для открытия панели игр.

  7. Нажмите кнопку Настройки (шестеренка).

  8. Проверьте Использовать игровой режим для этой игры  опция для включения функции.

     

    Настройки игровой панели
    Настройки игровой панели

     

После включения новой функции в игре Windows 10 будет определять приоритеты системных ресурсов для улучшения игрового процесса.

Игровой режим Windows 10 работает в традиционных играх Win32 или Windows Store. Однако Microsoft говорит, что в начале только избранные игры смогут автоматически использовать Game Mode на Windows 10, но не каждая игра будет работать с новой функцией.

Beam для Windows 10

Кроме того, софтверный гигант добавляет функцию Beam для обеспечения потоковой передачи игрового процесса без необходимости использования дополнительного программного обеспечения или сложной настройки. В Windows 10 пользователи смогут настроить Beam внутри нового Потоковая передача страница в приложении "Настройки. Затем откройте панель "Игра" и нажмите на Потоковая передача (спутник), чтобы начать вещание.

Управление лучом в Windows 10
Управление лучом в Windows 10

Компания начнет давать пользователям возможность протестировать новые игровые функции, запустив последнюю предварительную версию Windows 10 Creators Update, а все желающие получат эти новые функции в следующем крупном обновлении, которое выйдет в ближайшие месяцы.

Оцените статью
Blog Pro Comp