Как включить или отключить Cortana в Microsoft Launcher

Если вы используете Microsoft Launcher на Android, теперь вы можете настроить или полностью отключить Cortana, и в этом руководстве вы узнаете, как это сделать.

Начиная с версии 4.В приложении Microsoft Launcher для Android 6 и более поздних версий добавлена интеграция Cortana, позволяющая использовать помощника для выполнения таких действий, как совершение звонка, планирование встреч, смена обоев, чтение заголовков и Продолжить на ПК.

Самое лучшее в этой интеграции то, что она очень легко настраивается. Вы можете полностью отключить Cortana в Microsoft Launcher, а можете настроить работу так, чтобы ассистент помогал вам только в определенных задачах.

Интеграция Cortana в Microsoft Launcher работает очень похоже на специальное приложение (которое больше не требуется устанавливать), но это наложение поверх пусковой установки.

В этом руководстве вы узнаете шаги по настройке интеграции Cortana, доступной в Microsoft Launcher на телефоне Android.

Как управлять интеграцией Cortana в Microsoft Launcher

Чтобы управлять интеграцией Cortana в Microsoft Launcher на телефоне Android, выполните следующие действия.

  1. Откройте Microsoft Launcher настройки. (Нажмите и удерживайте главный экран и коснитесь кнопки Настройки Launcher.)

  2. Нажмите на Cortana.

  3. Нажмите, чтобы включить или выключить ненужную интеграцию Cortana:

    • Установите Cortana в качестве голосового ввода в поиске и карточке дел — Включение помощника в виджете поиска и карточках дел.
    • Подключенные службы — Позволяет предоставить Cortana доступ к другим службам, таким как Office 365.
    • Получать уведомления &#8212 Cortana выведет на поверхность уведомления о напоминаниях, обновлении трафика и т.д.
    • Показать динамическую карту обязательств — Позволяет помощнику сканировать и выводить на поверхность динамические карточки для напоминания о ранее взятых на себя обязательствах.
    • Настройки Microsoft Launcher Cortana
      Настройки Cortana в Microsoft Launcher

    После выполнения всех шагов, если вы отключили все настройки, Cortana больше не будет доступна на вашем телефоне Android.

    Быстрый совет: Если Cortana недоступна в вашем регионе, на странице настроек Cortana вы можете изменить язык на en-US, en-GB, en-CA, en-AU, zh-CN, чтобы включить функцию в вашем Android-телефоне.

    Вы можете скачать приложение прямо из Google Play Store, и вы можете подписаться на бета-версию по этой ссылке. Если вы новичок в Microsoft Launcher, ознакомьтесь с этим руководством с лучшими вариантами настройки, которые вы можете использовать.

    Оцените статью
    Blog Pro Comp