Как включить или отключить макеты Snap в кнопке максимизации в Windows 11

Теперь вы можете использовать макеты привязки кнопки максимизации для привязки окон на экране, и вот как включить или отключить эту функцию в Windows 11.

Windows 11 включает S дремать макеты, функция, которая при наведении курсора на кнопку максимизации в Проводник или других приложениях дает вам визуальную помощь для быстрого привязывания окон на экране, и вы можете включать или отключать эту функцию по мере необходимости.

Возможно, одной из лучших частей является то, что функция учитывает размер дисплея, а это значит, что в зависимости от размера вашего холста, вы увидите разные способы привязки окон. Кроме того, при наведении курсора на значок приложения на панели задач, вы также увидите предварительный просмотр его сопряжения с другим приложением.

В этом руководстве вы узнаете, как включить или отключить помощь макетов привязки в кнопке максимизации окна в Windows 11.

Включить привязку макетов в Windows 11

Чтобы включить макеты Snap при наведении на кнопку максимизации, выполните следующие действия:

  1. Открыть Настройки в Windows 11.

  2. Нажмите на Система.

  3. выберите пункт Многозадачность вкладка с правой стороны.

    Опция многозадачности
    Многозадачность

  4. Выберите вкладку «Привязка окон”, включите опцию Привязка окон тумблер (если применимо).

  5. проверять Показывать макеты привязки при наведении курсора на кнопку максимизации окна вариант включите меню макетов для привязки кнопки максимизации в windows.

    Включить макеты привязки в Windows 11
    Включить привязку макетов в Windows 11

  6. (Необязательно) Установите флажок Показывать макеты привязок, частью которых является приложение, когда я навожу курсор на кнопки панели задач опция включить группы привязок.

После выполнения этих действий при наведении курсора на кнопку максимизации окна будут появляться макеты привязки, позволяющие привязать окно к другим приложениям.

Отключить макеты привязки в Windows 11

Чтобы отключить макеты привязки в кнопке максимизации, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Система.

  3. Выберите Многозадачность вкладка с правой стороны.

    Опция многозадачности
    Опция многозадачности

  4. Выберите вкладку «Привязка окон”, снимите флажок Показывать макеты привязок при наведении курсора на кнопку максимизации окна опцию отключения меню макетов в кнопке максимизации в windows.

    Отключение привязки макетов в Windows 11
    Отключить привязку макетов в Windows 11

  5. (Необязательно) Снимаем галочку с Показывать макеты привязки, частью которых является приложение, при наведении курсора на кнопки панели задач чтобы отключите группы привязок.

После выполнения этих шагов кнопка максимизации больше не будет показывать макеты привязки в Windows 11.

Оцените статью
Blog Pro Comp