Как включить классическое ленточное меню File Explorer в Windows 11

Да, вы можете вернуть классическое ленточное меню в Проводник, и вот как это сделать в Windows 11.

В Windows 11 компания Microsoft представила обновленную версию Проводник, в которой отказались от классического ленточного меню в пользу более простого меню с меньшим количеством команд.

Хотя новый опыт соответствует новому стилю оформления Windows 11, это не для всех. Если вы предпочитаете классическое ленточное меню Проводник, его все еще можно вернуть, изменив реестр (через Tom’s Hardware). Однако это работает только в ранних версиях предварительной версии Windows 11. Неясно, будет ли работать обходной путь после выпуска конечного продукта.

В этом руководстве вы узнаете, как вернуть классическую ленту для Проводник в Windows 11. (См. также видеоинструкция с шагами для выполнения этого задания.)

Внимание: Изменение системных файлов может еще больше повредить установку Windows, если это сделано неправильно. Предполагается, что вы знаете, что делаете, и что вы предварительно создали полную резервную копию вашего компьютера.

Включить классическое ленточное меню Проводник в Windows 11

Чтобы вернуть классическое ленточное меню в Проводник, выполните следующие действия:

  1. Откройте Выполнить в Windows 11.

  2. Найдите regedit и запустите, чтобы открыть Редактор реестра.

  3. Перейдите по следующему пути:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Shell Extensions\Blocked

    Заблокированный regedit
    Заблокированный regedit

  4. Щелкните правой кнопкой мыши Заблокированный клавишу и выберите Новый подменю и выберите пункт Строковое значение.

  5. Используйте это имя для ключа: {e2bf9676-5f8f-435c-97eb-11607a5bedf7} чтобы включить ленточное меню в Проводнике файлов и нажмите Enter.

    Включение ленточного меню в Проводнике файлов
    Включите ленточное меню в Проводнике файлов

  6. Перезагрузите компьютер.

После выполнения этих шагов при следующей перезагрузке компьютера в Проводник снова должно быть включено классическое ленточное меню.

Если вы хотите снова получить новое меню, вы можете отменить изменения с помощью шагов, описанных выше, но на шаге No. 3, обязательно щелкните правой кнопкой мыши и удалите «String Value” {e2bf9676-5f8f-435c-97eb-11607a5bedf7}.

Оцените статью
Blog Pro Comp