Как включить новую функцию «Часы» в Windows 10 (сборка 9926)

Microsoft привносит новую функцию цифровых часов в Windows 10, и вот инструкции по настройке реестра для ее включения.

В Windows 10 build 9926 компания Microsoft добавляет и обновляет множество новых функций. В этой сборке инсайдеры Windows впервые увидят рабочую версию Cortana, Continuum, новый улучшенный Action Center, новые приложения и многое другое.

Кроме того, есть и другие функции, над которыми Microsoft работает, но они просто не готовы к прайм-тайму — так обстоит дело с новой функцией «Часы». На протяжении многих лет мы видели один и тот же календарь и аналоговые часы в системном трее, но в

Новые скрытые Часы соответствуют современному дизайну, который вы найдете во всей Windows 10. Интерфейс белый, с цифровыми часами вместо аналогового вида. Из того же интерфейса вы можете добавить дополнительные часы с помощью нового обновленного приложения Alarms. Вы также увидите новый календарь со стрелками, которые помогут вам перемещаться по различным месяцам, и это практически все, что может предложить опыт Часов на текущем этапе. Стоит отметить, что с помощью нового опыта вы не можете получить доступ к настройкам даты и времени.

Как включить новую функцию «Часы» в Windows 10

  1. Откройте меню «Пуск», выполните поиск regedit, и нажмите Войти.

  2. Перейдите по следующему пути:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell
  3. Создайте следующий DWORD: UseWin32TrayClockExperience

    UseWin32TrayClockExperience

Поскольку вновь созданный DWORD должен иметь значение 0. Это все, что вам нужно сделать. Теперь просто нажмите на время и дату в системном трее, и вы увидите новые часы.

Вот вид старого и нового опыта работы с часами в Windows 10:

Старый и новый опыт работы с часами в Windows 10 build 9926

Чтобы вернуться к старой версии, просто удалите DWORD: ИспользоватьWin32TrayClockExperience, или изменить значение ключа на 1.

Важно: Изменение параметров в реестре Windows может вызвать проблемы в вашей системе. Редактируйте реестр только в том случае, если вы знаете, что делаете. Я предполагаю, что вы сделаете резервную копию своей системы, прежде чем что-либо изменять. Вы были предупреждены!

Источник Bav0 Twitter

Оцените статью
Blog Pro Comp