Как включить оформление заголовка настроек на Windows 10 версии 1903

Обновление Windows 10 May 2019 Update поставляется с новым дизайном заголовка на главной странице приложения «Параметры», если вы его не видите, вот как его можно включить вручную.

ОБНОВЛЕНО 5/22: В Windows 10, начиная с версии 1903, May 2019 Update, приложение «Настройки» получает ряд изменений, включая новый дизайн заголовка на главной странице, который позволяет выполнять быстрые действия для таких вещей, как вход в систему и управление учетной записью. Кроме того, с его помощью вы можете «легко взглянуть» на состояние системы, например, когда доступны обновления.

Хотя это новый интересный опыт, вдохновленный дизайном домашней страницы учетной записи Microsoft, неясно, будет ли эта функция доступна для всех. Однако если вы используете обновление Windows 10 May 2019 Update и не видите заголовок, есть способ заставить его появиться в вашей установке с помощью стороннего инструмента под названием «mach2” from Рафаэль Ривера.

В этом руководстве вы узнаете шаги по принудительному использованию нового дизайна заголовка главной страницы приложения «Параметры», доступного с обновлением May 2019 Update.

Как включить оформление верхнего баннера в Настройках

Выполните следующие действия, чтобы включить новый дизайн заголовка в приложении «Параметры» на Windows 10 1903:

Внимание: Это приложение стороннего производителя, и оно предлагается без каких-либо гарантий. Хотя эта программа должна работать, как заявлено, вы должны использовать ее только на свой страх и риск. Также существует вероятность, что антивирус Windows Defender определит это приложение как вредоносное, но, по словам автора, это ложное срабатывание.

  1. Откройте его GitHub веб-сайт.

  2. Загрузите последнюю версию mach2 zip-папка.

  3. Дважды щелкните на папке zip.

    Быстрый совет: Вам потребуется загрузить zip-папку, соответствующую архитектуре вашей системы (x86 или x64), вы можете проверить версию Windows 10, на которой вы работаете Настройки > Система > О сайте.

  4. Нажмите кнопку Извлечь все кнопку из ленты «Инструменты для работы со сжатыми папками”.

  5. Нажмите кнопку Извлечь.

    Распаковать zip-файлы в Windows 10
    Распаковка zip-файлов в Windows 10

  6. Скопируйте путь к папке.

  7. Откройте меню Пуск.

  8. Найдите Командная строка, щелкните правой кнопкой и выберите пункт Запуск от имени администратора.

  9. Введите следующую команду для перехода к папке mach2 и нажмите кнопку Enter :

    cd C:\YOUR\FOLDER\PATH\Downloads\mach2_0.3.0.0_x64

    В команде не забудьте изменить путь к папке с вашим путем.

  10. Введите следующую команду, чтобы включить заголовок Настройки, и нажмите Enter :

    mach2 enable 18299130

    Включение оформления заголовка настроек в Windows 10 версии 1903
    Включение оформления заголовка настроек на Windows 10 версии 1903

  11. Перезагрузите устройство.

После того, как вы выполните все шаги, откройте приложение «Настройки», и теперь вы должны увидеть новый дизайн заголовка с быстрым доступом к частым настройкам и уведомлениям, а также с текущей информацией о пользователе.

Обновление 22 мая 2019 года: Эта инструкция была повторно протестирована и работает на устройстве, обновленном до Windows 10 версии 1903 с версии 1809 с помощью официального инструмента Update Assistant.

Оцените статью
Blog Pro Comp