Как включить периодическое сканирование в антивирусе Microsoft Defender

Периодическое сканирование в Microsoft Defender Antivirus помогает обнаружить и удалить вредоносное ПО при использовании стороннего антивируса, и вот как его использовать.

В Windows 10 компания Microsoft продолжает включать бесплатное антивирусное программное обеспечение Microsoft Defender для сканирования, обнаружения и удаления вредоносных программ с вашего устройства. Однако многие пользователи предпочитают устанавливать сторонние программы безопасности, такие как Антивирус Norton от Symantec, AVG, Avira, BitDefender, McAfee и многие другие.

Хотя существует множество подходящих альтернатив, нет антивируса, который гарантировал бы полную защиту от всех вредоносных программ, и чтобы помочь в этом вопросе, антивирус Microsoft Defender поставляет функцию под названием «Периодическое сканирование».”

Периодическое сканирование будет быть доступным только на устройствах, на которых установлен антивирус стороннего производителя, если антивирус Microsoft Defender включен, он останется отключенным, но будет периодически проверять и удалять любые угрозы, которые не смогли обнаружить другие установленные вами антивирусные программы.

В этом руководстве вы узнаете, как включить Периодическое сканирование на устройствах с Windows 10, если у вас уже установлен антивирус стороннего производителя, чтобы добавить дополнительный уровень безопасности.

Как включить периодическое сканирование в Windows 10

Выполните следующие действия, чтобы включить «Периодическое сканирование” после добавления стороннего антивируса на Windows 10:

  1. Открыть Безопасность Windows.

  2. Нажмите на Защита от вирусов и угроз.

  3. Нажмите кнопку Опции антивируса Microsoft Defender настройка.

  4. Включите Периодическое сканирование тумблер.

    Настройки периодического сканирования антивируса Microsoft Defender Antivirus
    Настройки периодического сканирования антивируса Microsoft Defender Antivirus

После включения периодического сканирования на устройстве Windows 10 будет использовать функцию автоматического обслуживания для запуска сканирования в оптимальное время, чтобы минимизировать влияние на производительность и время работы от батареи.

Хотя антивирус Microsoft Defender обнаружит и удалит все найденные вредоносные программы автоматически, вы получите уведомление о новой угрозе в Action Center, которое можно просмотреть в антивирусном ПО и предпринять соответствующие дополнительные действия. 

Как отключить периодическое сканирование в Windows 10

Используйте эти шаги, чтобы отключить «Периодическое сканирование” на вашем устройстве:

  1. Откройте Безопасность Windows.

  2. Нажмите на кнопку Защита от вирусов и угроз.

  3. Нажмите кнопку Параметры антивируса Microsoft Defender настройка.

  4. Выключите Периодическое сканирование тумблер.

    Антивирус Microsoft Defender отключает Периодическое сканирование
    Антивирус Microsoft Defender отключает Периодическое сканирование

После выполнения этих действий антивирус Windows 10 по умолчанию не будет пытаться сканировать на наличие угроз, пока вы используете стороннее решение безопасности.

Microsoft Defender Antivirus Периодическое сканирование предназначено только для обеспечения дополнительного уровня защиты, чтобы сделать Windows 10 более безопасной, когда вы используете другое антивирусное решение, уже установленное на вашем устройстве.

Оцените статью
Blog Pro Comp