Как включить Поиск по вкладкам в Google Chrome

Поиск вкладок в Google Chrome помогает быстро находить открытые вкладки и переключаться между ними, и в этом руководстве вы узнаете, как включить эту функцию.

В Google Chrome есть функция «Поиск вкладок», которая позволяет быстро найти открытые вкладки в текущем окне. Одной из самых больших проблем при использовании веб-браузера является то, что мы склонны открывать много вкладок, что приводит к тому, что заголовок сжимается до точки только значок виден, и как мы продолжаем открывать больше вкладок даже значок страницы будет исчезать, что делает его трудно переключаться между страницами, и это когда Поиск вкладок приходит в руку.

Поиск вкладок в Chrome предлагает поисковую строку для быстрого поиска открытых вкладок в текущем окне. Кроме того, эта функция отображает список всех страниц, устраняя зависимость от информации о вкладке для перемещения между вкладками.

Ожидается, что функция станет частью Google Chrome, но на момент написания этой статьи вам необходимо включить функцию вручную с помощью опции флагов, если вы используете версию браузера Canary, или отредактировать целевой ярлык в стабильной версии браузера.

В этом руководстве вы узнаете, как включить и использовать функцию поиска вкладок для быстрого перехода между открытыми вкладками в Google Chrome для Windows 10.

Как включить поиск вкладок с помощью ярлыка Chrome

Функция доступна как в Canary, так и в стабильном канале, но в стабильном канале включить поиск вкладок можно только добавив определенную опцию в ярлык Chrome.

Чтобы включить поиск вкладок в Chrome, редактируя целевой ярлык, выполните следующие действия:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на Google Chrome ярлык.

  2. Щелкните правой кнопкой мыши Google Chrome опцию (если применимо) и выберите Свойства.

    Свойства ярлыка Chrome

  3. нажмите кнопку Ярлык вкладка.

  4. В поле «Цель” в конце команды поставьте пробел и добавьте этот параметр:

    --enable-features=TabSearch

    Ярлык должен выглядеть следующим образом: "C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --enable-features=TabSearch.

    Chrome включить поиск по вкладкам
    Chrome включить поиск по вкладкам

  5. Нажмите кнопку Применить.

  6. Нажмите кнопку OK.

После выполнения этих действий в строке заголовка появится кнопка поиска вкладок, которую можно использовать для поиска открытых вкладок.

Как включить поиск по вкладкам с помощью флагов Chrome

Чтобы включить поиск вкладок со страницы флагов, выполните следующие действия:

  1. Открыть Google Chrome.

  2. Введите следующий путь в адресной строке, чтобы открыть экспериментальные настройки флагов в новом местоположении функции:

    chrome://flags/#enable-tab-search
  3. Воспользуйтесь раскрывающимся меню «Включить поиск по вкладкам» справа и выберите кнопку Включено.

    Chrome включить поиск по вкладкам из Флагов
    Chrome включить поиск вкладок из Флагов

  4. Нажмите кнопку Перезапустите.

После выполнения этих действий в правой части строки заголовка появится новая кнопка со стрелкой вниз, которую теперь можно использовать для вызова окна поиска вкладок, чтобы найти открытые вкладки. В этом случае также появится список текущих вкладок, который можно использовать для быстрого переключения между страницами.

Оцените статью
Blog Pro Comp