Как включить пользовательский интерфейс настроек на терминале Windows

Вот шаги для включения графического интерфейса новых настроек в приложении Windows Terminal.

Начиная с версии 1.6, приложение Windows Terminal для Windows 10 представляет новый графический интерфейс для настройки практически всех аспектов приложения и профилей.

Однако пользовательский интерфейс настроек еще не полностью интегрирован, что означает, что выбор опции «Настройки” из контекстного меню не откроет опыт. Вместо этого вам нужно привязать пользовательский интерфейс настроек к сочетанию клавиш в «настройках.json” файл.

В этом руководстве вы изучите шаги по включению нового графического интерфейса настроек для приложения Windows Terminal.

Включите графический интерфейс настроек в терминале Windows

Чтобы включить новый графический интерфейс настроек, выполните следующие действия:

  1. Открыть Терминал Windows.

  2. Нажмите кнопку меню (стрелка вниз) рядом с вкладкой.

  3. Нажмите кнопку Настройки.

    Быстрый совет: Рекомендуется использовать Visual Studio Code для открытия настроек, поскольку он включает в себя схему JSON, что облегчит изменение настроек.

  4. Под скобками «действия”, в нижней части страницы и над последней строкой кода, скопируйте и вставьте следующий код:

    { "команда": { "действие": "openSettings", "цель": "settingsUI" }, "ключи": "ctrl+shift+," },

    Терминал Windows включает настройкиUI
    Windows Terminal enable settingsUI

  5. Сохраните файл, чтобы применить изменения.

После выполнения этих действий вы можете открыть пользовательский интерфейс настроек терминала Windows с помощью команды «Ctrl + Shift + ,” сочетание клавиш.

Поскольку настройки все еще находятся в предварительном просмотре, приложение создаст резервную копию файла настроек на случай, если вам понадобится отменить изменения.

Если вам нужно отменить изменения, вы можете найти резервную копию, открыв «настройки.json» файл с помощью приложения Visual Studio Code, щелкните правой кнопкой мыши вкладку и выберите пункт Раскрыть в Проводнике файлов  опции.

Оцените статью
Blog Pro Comp