Как включить прокручиваемые вкладки в Chrome

Google Chrome включает новую функцию прокрутки вкладок с помощью колесика мыши, если их открыто слишком много, и вот как ее включить.

Одна из самых больших проблем с веб-браузерами заключается в том, что мы склонны открывать множество вкладок, что очень быстро делает их неуправляемыми. Google вводит множество улучшений для Chrome, чтобы помочь пользователям более эффективно управлять вкладками, например, с помощью предварительного просмотра вкладок и групп вкладок. Недавно компания работала над новой функцией, известной как «Scrollable TabStrip”, направленной на контроль переполнения вкладок.

Прокручиваемый TabStrip позволяет прокручивать вкладки (влево и вправо), когда их слишком много, чтобы поместиться в окне просмотра. Это позволяет открывать больше вкладок и одновременно облегчает их поиск, а не уменьшает каждую вкладку до такой степени, что вы не можете различить ни одну из них. Опция не нова, она доступна уже некоторое время, но только в версии 88 она работает на Windows 10.

В этом руководстве вы узнаете, как включить функцию «Scrollable TabStrip» в Canary-версии Chrome для Windows 10.

Включение прокручиваемой полосы вкладок в Chrome

Чтобы включить функцию прокрутки вкладок в Chrome, выполните следующие действия:

  1. Открыть Chrome.

  2. Введите следующий путь в адресной строке и нажмите кнопку Enter :

    chrome://flags/#scrollable-tabstrip
  3. Воспользуйтесь выпадающим меню и выберите Включите.

    Включить прокручиваемую полосу вкладок
    Включить прокручиваемую полосу вкладок

  4. Нажмите на кнопку Перезапустить.

Выполнив все шаги, откройте много вкладок, пока Chrome не начнет скрывать переполнение, а затем поместите указатель мыши в область вкладок и используйте колесо прокрутки мыши для прокрутки открытых вкладок.

Согласно Reddit сообщение (через MSPowerUser), ожидается еще одно обновление, которое также будет включать кнопки по обе стороны полосы вкладок для прокрутки вкладок без использования колеса мыши.

Если функция не работает, скорее всего, вы используете не ту версию Chrome, которая поддерживает эту функцию. Чтобы увидеть, как это работает, вам нужно использовать версию 88 или более поздний выпуск.

Оцените статью
Blog Pro Comp