Как включить рабочий стол Spotlight в Windows 11

Теперь Windows 11 автоматически меняет обои, чтобы каждый день получать свежий фон рабочего стола, и вот как включить эту функцию.

В Windows 11 компания Microsoft вводит новую функцию, известную как коллекция Spotlight, которая каждый день автоматически меняет фон рабочего стола с помощью различных изображений со всего мира.

Если эта функция звучит знакомо, это потому, что она доступна для экрана блокировки, который компания адаптирует для рабочего стола Windows 11.

Spotlight для рабочего стола доступен начиная со сборки 22518, и если у вас есть устройство, участвующее в канале Dev Channel программы Windows Insider Program, вы можете включить его в настройках фона.

Это руководство научит вас шагам по установке динамических фоновых изображений на рабочем столе Windows 11.

Включение рабочего стола Spotlight в Windows 11

Чтобы включить сбор Spotlight для рабочего стола в Windows 11, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите на Персонализация.

  3. Нажмите кнопку Фон страница с правой стороны.

  4. В разделе «Personalize your background” выберите пункт коллекция Spotlight.

    Опция включения рабочего стола Spotlight

После выполнения шагов на рабочем столе будут автоматически установлены первые обои, а фоновое изображение будет меняться в течение дня. Вы также увидите значок Spotlight на рабочем столе, который позволяет быстро изменить изображение. Вы получите опции, чтобы понравиться или не понравиться, так что будущие фотографии будут более приспособлены к вашим предпочтениям, и если вам понравилась фотография, вы можете дважды щелкнуть по значку, чтобы открыть браузер для получения дополнительной информации.

Оцените статью
Blog Pro Comp