Как включить режим высокого DPI в Chrome для Windows 8.x ПК и Surface Pro 3

Google Chrome — один из самых популярных веб-браузеров, и это только потому, что он отлично справляется с задачей доставки интернета на наши устройства, но есть одна проблема: он все еще не полностью поддерживает дисплеи с высоким DPI, которые начинают все чаще появляться в ноутбуках, ультрабуках, планшетах, настольных компьютерах… Вы называете это, везде!

И сейчас мы начинаем видеть мониторы 4K, которые имеют еще более высокое разрешение, чем текущие дисплеи retina, поэтому наличие приложений с поддержкой высокого DPI становится скорее необходимостью, чем роскошью.

Например, мои Dell XPS 15 и Surface Pro 3 оба имеют дисплеи HiDPI, и невозможно продолжать использовать Chrome, все выглядит нечетким и пикселизированным, ужасно. Однако хорошая новость заключается в том, что Chrome втайне поддерживает дисплеи с высоким разрешением, просто пока это не доступно широким массам, возможно, потому что требует доработки, но с помощью небольшого обходного пути вы можете включить режим Chrome с высоким DPI на своем компьютере.

В принципе, все, что вам нужно сделать, это создать DWORD ключ поддержка высокого разрешения и установить его на в следующем пути реестра Windows.

HKEY_CURRENT_USER\Software\Wow6432Node\Google\Chrome\Profile

Ранее ключ реестра для изменения был:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Chrome\Profile

Но поскольку эта функция находится в стадии разработки, похоже, что Google все еще решает, где разместить новую опцию. Конечно, в конечном итоге Google будет поставлять Chrome с автоматической поддержкой дисплеев с высоким DPI, единственная проблема в том, что нам это нужно сейчас.

Предупреждение: Изменение реестра Windows может вызвать дополнительные проблемы на вашем компьютере, убедитесь, что вы сделали резервную копию реестра или всего компьютера, прежде чем что-либо делать.

Теперь, когда вы знаете, что происходит, вы можете скачать этот файл с изменениями, которые нужно добавить в реестр. Просто загрузите и дважды щелкните для установки. После того, как реестр Windows будет изменен, перезапустите Google Chrome, чтобы увидеть разницу.

Вот и все, теперь вы можете наслаждаться просмотром интернета с четким и ясным текстом, изображениями и видео на вашем Surface Pro 3 или любом другом ПК с Windows и высоким разрешением дисплея.

Это руководство должно работать на веб-браузере Chrome 35 и более поздних версиях.

Оцените статью
Blog Pro Comp