Как включить синхронизацию истории в Microsoft Edge

Теперь вы можете синхронизировать веб-историю на разных устройствах с помощью Microsoft Edge, и вот шаги по включению этой функции.

Microsoft Edge теперь позволяет синхронизировать историю веб-поиска на разных устройствах, и вот как включить эту функцию. Хотя возможность синхронизации данных браузера была доступна уже некоторое время, она была ограничена, и веб-история не входила в число опций.

Начиная с последней версии браузера Edge в канале Dev, Microsoft включила возможность синхронизации истории веб-активности с учетной записью Microsoft, а затем с другими устройствами, что облегчает поиск веб-сайтов, которые вы просматривали на других компьютерах.

Однако, поскольку эта опция может рассматриваться как проблема конфиденциальности, она является необязательной функцией, которую необходимо включить вручную. 

В этом руководстве вы узнаете, как синхронизировать историю веб-поиска в Microsoft Edge для Windows 10.

Как включить синхронизацию истории в Microsoft Edge

Чтобы синхронизировать историю браузера на всех устройствах, выполните следующие действия:

  1. Откройте Microsoft Edge.

    Краткое примечание: Эта функция все еще находится в стадии разработки, поэтому вам нужно будет загрузить и установить файл Dev или Canary версия браузера. Вы также можете посмотрите это видеоинструкцию чтобы узнать, как настроить эту функцию.

  2. Нажмите на кнопку Настройки и многое другое (кнопка с тремя точками) в правом верхнем углу.

  3. Нажмите на Настройки.

  4. Нажмите на Профили.

  5. Нажмите на Синхронизация.

    опция синхронизации Edge

  6. Нажмите кнопку Включите синхронизацию кнопку (если применимо).

  7. Нажмите на кнопку Подтвердите.

  8. Включите История тумблер.

    Edge включить синхронизацию истории
    По краю включите синхронизацию истории

После выполнения этих шагов история веб-браузера будет загружена и синхронизирована на всех ваших устройствах, подключенных к одной учетной записи Microsoft. Если вы используете разные учетные записи, вы можете создать новый профиль с помощью следующих инструкций. Вы также можете повторить эти инструкции на других устройствах, на которых вы хотите просмотреть историю веб-обозревателя.

После включения функции вы можете использовать Ctrl + H (или использовать комбинацию клавиш край://история/все ссылка в адресной строке) для доступа к странице всей истории, где вы найдете веб-сайты, которые вы посещаете на всех ваших устройствах.

Наряду с возможностью включить синхронизацию для истории, теперь вы также можете включить синхронизацию для открытых вкладок, что позволяет вам поднимать сайт, на котором вы остановились, на других устройствах.

Оцените статью
Blog Pro Comp