Как включить синхронизацию открытых вкладок в Microsoft Edge

Теперь вы можете синхронизировать открытые вкладки на разных устройствах с помощью Microsoft Edge, и в этом руководстве вы узнаете, как включить эту функцию.

Наряду с возможностью синхронизировать избранное, настройки, автозаполнение и пароли, Chromium-версия Microsoft Edge также позволяет синхронизировать открытые вкладки на разных устройствах, что упрощает поиск веб-сайтов на других компьютерах.

Однако если вы хотите использовать эту функцию, вам необходимо убедиться, что она включена в настройках вашего профиля, прежде чем вы получите доступ к открытым вкладкам с других устройств с помощью меню «История”.

В этом руководстве вы узнаете, как включить синхронизацию открытых вкладок в версии Microsoft Edge для Chromium.

Как синхронизировать открытые вкладки в Microsoft Edge

Чтобы включить возможность синхронизации открытых вкладок на разных устройствах, выполните следующие действия:

  1. Откройте Microsoft Edge.

    Быстрое примечание: Эта функция все еще находится в стадии разработки, поэтому вам необходимо загрузить и установить опцию Канареечная версия браузера. Вы также можете посмотрите этот видеоурок чтобы узнать, как настроить эту функцию.

  2. Нажмите кнопку Настройки и многое другое (кнопка с тремя точками) в правом верхнем углу.

  3. Нажмите на Настройки.

  4. Нажмите на Профили.

  5. Нажмите кнопку Синхронизация.

    Опция синхронизации профиля Microsoft Edge
    Синхронизация профиля Microsoft Edge

  6. Нажмите кнопку Включите синхронизацию кнопку (если применимо).

  7. Нажмите кнопку Подтвердить.

  8. Включите Открытые вкладки тумблер.

    Опция 'Открытые вкладки' в Microsoft Edge Chromium
    Опция «Открытые вкладки» в Microsoft Edge Chromium

После того как вы выполните все шаги, повторите их на других устройствах, чтобы начать синхронизацию открытых вкладок. (См. также, как синхронизировать историю на разных устройствах с помощью Edge.)

Все устройства должны быть подписаны в браузере с помощью одной и той же учетной записи Microsoft. Если вы используете разные учетные записи, вы можете создать новый профиль с помощью следующих инструкций.

После включения функции просматривайте веб-страницы, как обычно, и нажмите кнопку Настройки и многое другое Кнопка в правом верхнем углу, выберите пункт История меню, после чего вы сможете получить доступ к открытым вкладкам с других устройств.

Оцените статью
Blog Pro Comp