Как включить Spotlight для фона рабочего стола в Windows 10 (Dev Channel)

Windows 10 Spotlight скоро позволит вам устанавливать динамические фоны на рабочем столе, и вот как включить эту опцию (но функция все еще не работает).

В Windows 10 Windows Spotlight — это функция, которая автоматически показывает различные потрясающие изображения, подготовленные Bing, на экране блокировки. Функция была добавлена с целью дать вам ощущение свежего взгляда каждый раз, когда вы входите в свою учетную запись. Единственная оговорка заключается в том, что функция ограничена экраном блокировки, и она недоступна для того, чтобы получить тот же опыт на рабочем столе.

Однако, начиная со сборки 20231, доступной в канале Dev Channel, пользователь Twitter Albacore (@thebookisclosed) обнаружил, что Windows 10 теперь поставляется с новой опцией «Коллекция Spotlight” в настройках персонализации.

На момент написания этой статьи функция все еще находится в стадии разработки и не работает, поэтому неясно, как Microsoft планирует реализовать настройки. Но если это похоже на работу экрана блокировки, мы можем предположить, что при включении «коллекции Spotlight” фон рабочего стола будет динамически меняться как минимум раз в день.

Если вы хотите включить опцию в ее текущем состоянии, вы можете выполнить эту задачу с помощью стороннего инструмента, известного как «ViVeTool», созданного Рафаэль Ривера и Лукас в GitHub.

В этом руководстве вы узнаете, как включить Windows Spotlight для фоновых изображений рабочего стола в последней предварительной версии Windows 10.

Включите Spotlight для фона рабочего стола в Windows 10

Чтобы включить Spotlight для установки динамических фонов рабочего стола в Windows 10, выполните следующие действия:

  1. Откройте это GitHub сайт.

  2. Скачать ViveTool-vx.x.x.zip файл для включения новых настроек «Коллекции Spotlight”.

  3. Дважды щелкните папку zip, чтобы открыть ее с помощью Проводник.

  4. Нажмите кнопку Извлеките все кнопка из ленты «Инструменты для сжатых папок».

    Извлечение ViveTool
    Распакуйте ViveTool

  5. Нажмите кнопку Извлечь.

  6. Скопируйте путь к папке.

  7. Открыть Меню Пуск.

  8. Найдите Командная строка, щелкните правой кнопкой и выберите Запустить от имени администратора.

  9. Введите следующую команду для перехода к папке ViveTool и нажмите кнопку Enter :

    cd c:YOURFOLDERPATHViveTool-v0.2.0

    В команде не забудьте изменить путь к папке с вашим путем.

  10. Введите следующую команду, чтобы включить новый инструмент «Управление дисками» в Windows 10, и нажмите кнопку Enter :

    vivetool addconfig 26008405 2

    Включить Spotlight для фона рабочего стола
    Включение Spotlight для фоновых изображений рабочего стола

  11. Перезагрузите устройство.

После выполнения этих действий в настройках фона появится новая опция «Коллекция Spotlight”, которая в будущих обновлениях будет отображать на рабочем столе изображения, курируемые Bing.

Если вы хотите отменить изменения, вы можете использовать те же инструкции, но на шаг Нет. 10, обязательно используйте эту команду: vivetool addconfig 26008405 1.

Вы всегда можете ознакомиться со всеми улучшениями, над которыми Microsoft работает для будущих выпусков своей настольной операционной системы, в этом исчерпывающем руководстве.

Оцените статью
Blog Pro Comp