Как включить текстовые предложения при использовании аппаратной клавиатуры в Windows 10

В Windows 10 добавлена функция текстовых предложений для помощи пользователям при наборе текста с аппаратной клавиатуры, и вот как ее настроить.

В Windows 10 вы уже давно можете получать текстовые предложения при вводе текста, но это было доступно только при использовании экранной клавиатуры. Однако, начиная с версии 1803 Windows 10, появилась возможность получать текстовые предложения при использовании аппаратной клавиатуры.

Эта функция является опциональной, и Microsoft нацеливает ее на пользователей, изучающих английский язык, образование и доступность. После включения, когда вы будете набирать текст с помощью аппаратной клавиатуры, вы увидите новую каретку с текстовым кандидатом, который можно выбрать с помощью мыши или клавиатуры.

В этом руководстве вы узнаете, как включить функцию подсказки текста при вводе с помощью аппаратной клавиатуры в Windows 10.

Как включить текстовые предложения для аппаратной клавиатуры с помощью Настроек

Если вы хотите получать предложения слов и эмодзи при вводе текста в любом месте Windows 10 с помощью аппаратной клавиатуры, выполните следующие действия:

  1. Откройте Параметры.

  2. Нажмите кнопку Устройства.

  3. Нажмите Ввод текста.

  4. В разделе «Аппаратная клавиатура” отключите функцию «Автокоррекция текста» Показывать текстовые предложения по мере набора текста тумблер.

    Включение текстовых предложений для аппаратной клавиатуры в Windows 10
    Включите текстовые предложения для аппаратной клавиатуры на Windows 10

После выполнения этих действий, когда вы будете набирать текст в любом месте с помощью аппаратной клавиатуры, вы получите три текстовых предложения, включая предложение emoji, если это уместно.

По мере набора текста вы можете выбирать предложения с помощью мыши или стрелки вверх для перехода к предложениям, затем с помощью стрелок влево и вправо выбрать слово и нажать кнопку Зайдите на сайт вставить.

Помимо возможности показывать текстовые предложения, вы также можете включить опцию Автокоррекция неправильно написанных слов при наборе текста тумблер для добавления автокоррекции для аппаратной клавиатуры.

Обновление 28 июня 2019 года: Это руководство было первоначально опубликовано в ноябре 2017 года, и оно было пересмотрено для последней версии Windows 10.

Оцените статью
Blog Pro Comp