Как восстановить дисковое пространство после обновления до Windows 8

Во время большинства обновлений Windows откладывает резервную копию предыдущей установки в папку под названием Windows.старый. Это делается на случай, если вам понадобится восстановить данные впоследствии или если операционной системе потребуется откатить установку.

Однако после успешного завершения установки пользователь не получает уведомления об оставшейся папке. А эта папка занимает много ценного места на жестком диске, особенно если вы используете твердотельный накопитель, емкость которого все равно намного меньше, чем у вращающихся пластин-драйверов.

Windows.old тихо сидит в корне диска C:\ и содержит файлы операционной системы Пользователи папка (с вашими личными документами), Файлы программ и Файлы программы (x86) и другие данные. А если после обновления до Windows 8 вам не нужно ее содержимое, можно смело удалить ее и освободить немного драгоценного дискового пространства, которое, в зависимости от версии Windows и установленных приложений, может составлять несколько гигабайт (12-20 ГБ или даже больше).

Примечание: Сайт Windows.старый папка появляется только после обновления Windows 8 и если вы не удалили жесткий диск с помощью опции форматирования. Опция, которую вы найдете только при запуске программы установки Windows с DVD или USB-носителя. Это означает, что если вы использовали «Помощник по обновлению Windows 8” для перехода на Windows 8, как это делает большинство людей, есть шанс, что у вас есть Windows”.старое сидение на жестком диске.

Прежде чем удалять какие-либо данные для восстановления дополнительного места на жестком диске, убедитесь, что вам не нужны старые документы, музыка, видео, фотографии. (

Также в Windows.можно восстановить или откатиться, например, до Windows 7, что не документировано, но это, безусловно, можно сделать. Если это то, что вам нужно сделать, не удаляйте папку «Windows dot old” и следуйте им

Как только вы убедитесь, что вам не нужен Windows.старый, и вы готовы освободить немного места на жестком диске, выполните следующие действия:

Инструкции

1. Хотя вы можете подумать, что нажатие кнопки Delete сделает все возможное, это не так. Вы получите Доступ к папке запрещен alert.

folder-access-denied_wm

Чтобы правильно удалить .старый папку, вам придется использовать Очистку диска Windows. Найти инструмент легко, просто перейдите по адресу Компьютер, щелкните правой кнопкой мыши диск C:\, выберите Свойства, а затем щелкните Очистка диска .

Очистка диска Windows 8

2. Вы заметите, что после запуска программы очистки дисков Windows.старый папка не включена. Это связано с тем, что вам нужно запустить Очистка системных файлов опции. Нажмите кнопку , инструмент перезапустится, но на этот раз он будет включать папку предыдущей установки.

Win8 Предыдущая установка Windows

3. Выберите и проверьте Предыдущая установка Windows и нажмите OK . Disk Cleanup возьмет на себя ответственность и должным образом избавится от папки.

Windows.old папка Windows 8

Оцените статью
Blog Pro Comp