Как восстановить файлы на OneDrive

Теперь можно восстановить поврежденные или зараженные вредоносным ПО файлы, а также отменить изменения в учетной записи OneDrive for Business — вот как это сделать.

OneDrive для бизнеса включает новую функцию под названием «Восстановление файлов”, которая позволяет быстро восстановить файлы из любой точки за последние 30 дней. Кроме того, функция восстановления файлов работает для файлов, которые были удалены, но все еще находятся в корзине.

По словам Microsoft, «Восстановление файлов” будет полезно не только для отмены изменений в файле, но и пригодится, когда файлы окажутся под угрозой в результате заражения вредоносным ПО, включая Ransomware, или повреждения.

В этом руководстве вы узнаете шаги по использованию функции восстановления файлов с помощью OneDrive для бизнеса восстановление файлов с любого момента времени за последние 30 дней.

Как использовать восстановление файлов в OneDrive for Business

Чтобы отменить изменения или восстановить поврежденные или зараженные вредоносным ПО файлы на OneDrive, вам придется использовать веб-интерфейс, поскольку в клиенте для Windows 10 эта опция недоступна.

  1. Войдите в свой учетную запись OneDrive for Business.

  2. Нажмите на Файлы из левой панели.

  3. Нажмите на кнопку Настройки кнопку в правом верхнем углу.

  4. Нажмите кнопку Восстановление OneDrive.

    Настройки OneDrive для бизнеса
    Настройки OneDrive для бизнеса

  5. Гистограмма покажет все действия с файлами за последние 30 дней, используйте слайдер перемотка назад и выбор времени.

  6. Выберите файл или файлы, которые вы хотите восстановить.

    Файлы Восстановление настроек в OneDrive
    Настройки восстановления файлов в OneDrive

  7. Нажмите на Восстановить.

  8. Нажмите кнопку Восстановить нажмите кнопку еще раз, чтобы подтвердить файлы, которые вы восстанавливаете, что приведет к отмене изменений, внесенных в эти файлы.

Выполнив все шаги, вы можете снова начать использовать восстановленные файлы.

Новая функция теперь доступна для пользователей OneDrive for Business, но может потребоваться некоторое время, чтобы охватить всех клиентов. К сожалению, эта функция пока недоступна для обычных пользователей OneDrive.

Оцените статью
Blog Pro Comp