Как восстановить Surface с Windows RT 8.1 сбой обновления (шаг за шагом)

Как вы, вероятно, уже знаете, Microsoft временно удалить Windows RT 8.1 обновление[/mask_link] из Магазина Windows из-за нераскрытой проблемы, которая затрагивает ограниченное число пользователей. В принципе, это причина, по которой многие пользователи не могут найти обновление в Магазине.

Сейчас софтверный гигант официально не заявил, какая именно проблема заставила их отказаться от новых битов, но если вы пытались обновить свой Surface RT до Windows RT 8.1 и вы натыкаетесь на код ошибки: 0xc000000d Вы все еще можете восстановить систему без переустановки ОС, просто выполните следующие действия:

Инструкции

Приведенные ниже пошаговые инструкции должны помочь исправить следующий специфический код ошибки:

Восстановление

Ваш ПК нуждается в восстановлении

В файле Boot Configuration Data отсутствует некоторая необходимая информация

Файл: \BCD

Код ошибки: 0xc000000d

Прежде чем приступить к решению проблемы, вам понадобится USB-накопитель восстановления Windows RT. Если вы уже создали его ранее, отлично! Если это не так, вам нужно будет найти другое устройство (той же модели) и воспользоваться этим руководством

1. Подключите USB-накопитель восстановления к Surface RT и нажмите кнопку кнопка уменьшения громкости, нажмите кнопку питание кнопку, отпустите после появления логотипа Microsoft Surface.

2. Выберите язык и нажмите Устранение неполадок.

3. Нажмите Дополнительные параметры.

4. Далее, нажмите Запуск восстановления. Если это не удается, на следующем экране нажмите кнопку Дополнительные параметры чтобы вернуться назад и запустить командная строка.

5. Введите следующую команду и нажмите Enter.

bootrec /rebuildbcd

Команда Bootrec rebuildbcd для исправления установки Surface RT

6. Тип Exit и нажмите Enter чтобы быстро открыть командную строку.

7. Нажмите Продолжайте чтобы еще раз загрузиться в Windows RT 8.1.

8. Если все работает нормально, Windows RT 8.1 обновление возобновится без необходимости выполнять чистую установку операционной системы.

9. Наконец, просто следуйте инструкциям OOBE (Out Of the Box Experience) (e.g., принятие лицензирования, настройка параметров и т.д.).

Обновить: Microsoft выпускает образ восстановления Surface RT для исправления этой загадочной Windows 8.1 вопросы.

Источник Kick That Computer

Оцените статью
Blog Pro Comp