Как восстановить удаленные закладки в Google Chrome

Закладки позволяют пользователю комфортно перемещаться по популярным ресурсам, создать собственный каталог сайтов, требующих внимания. Несмотря на все усилия разработчиков, браузеры иногда дают сбой, а операционная система ведет себя неадекватно. Итак, сегодня мы поговорим о, Как восстановить закладки в Google Chrome после удаления браузера. Также в процессе повествования мы рассмотрим наиболее популярные способы решения проблемы.

Инструкции

Ребята из Google и умельцы в сети выделяют несколько способов восстановления ранее удаленных закладок. Давайте не будем терять время и сразу перейдем к их описанию.

Для удобства разобьем дальнейшее повествование на несколько логических блоков.

Файловая система

Не секрет, что браузер сохраняет все сайты, которые вы добавили в закладки. Для этого создаем отдельный файл под названием Закладки. Это то, с чем нам нужно работать.

Ниже представлена последовательность действий в виде пошаговой инструкции:

  1. Полностью закройте окно Chrome.
  2. Откройте Проводник и скопируйте в адресной строке %localappdata%\Google\Chrome\Пользователь Данные.
  3. Нажмите кнопку Зайдите на сайт.Быстрый переход в папку 'Данные пользователя
  4. Перейдите в директорию Профиль (она может быть подписана цифрой.).
  5. Нажмите на файл закладки НАЖМИТЕ НА КНОПКУ.
  6. Выбрать «Восстановите предыдущую версию.Восстановите предыдущую версию файла закладок

Больше ничего не делайте, система автоматически сохранит изменения. Осталось только убедиться, что старые вкладки вернулись в Google Chrome.

Функция синхронизации

Если вы были авторизованы в старой копии браузера в своем аккаунте Google, то вернуть утраченные данные будет совсем несложно. В этом случае нам поможет функция синхронизации, предусмотренная разработчиками. Активируется она следующим образом:

  1. Нажмите левой кнопкой мыши на иконку с человеческим силуэтом рядом с адресной строкой Chrome.
  2. Нажмите на синий цвет.Нажмите Включить синхронизацию в расширенном меню Chrome
  3. Войдите в ранее используемый аккаунт Google.
  4. Дождитесь возврата потерянных данных.

Внешние инструменты

Последний способ заключается в использовании стороннего программного обеспечения, которое восстанавливает ранее удаленные файлы. Подобных инструментов в сети много, но работают они по одному и тому же принципу. Например, Handy Recovery (Disk Drill).Сканирование с помощью Handy Recovery

Пользователю достаточно указать путь к папке, в которой ранее находилась информация, после чего начинают работать встроенные алгоритмы. Через некоторое время система выдает нам результат, и мы сохраняем файл с закладками, извлеченный из дальних недр операционной системы.

Послесловие

Ситуация, когда браузер деинсталлирован или операционная система ведет себя некорректно, очень неприятна. Эмоциональность усиливается возможной потерей личных данных. Поэтому убедитесь, что у вас заранее есть план действий на случай непредвиденных обстоятельств.

Оцените статью
Blog Pro Comp