Как вручную запустить обновление Windows 10 на Windows 7/8.1

Вот как можно вручную принудительно загрузить Windows 10, если вы уже зарезервировали ее, но она не отображается в Windows Update.

Если вы уже зарезервировали бесплатную копию Windows 10 с Windows 7 Service Pack 1 или Windows 8.1 Update и обновление не отображается, то вам следует попробовать следующее обходное решение. В настоящее время Microsoft постепенно распространяет Windows 10 в 190 странах и на 111 языках, поэтому, как вы можете себе представить, попытка обновить всех будет трудоемким процессом.

Однако если вы хотите пропустить очередь, вы можете вручную запустить файлы загрузки для немедленного обновления. Для этого убедитесь, что Windows Update может загружать и устанавливать обновления автоматически. Если вы не делали этого раньше, Вы можете следовать этим инструкциям Microsoft.

Затем пройдите по следующему пути:

C:\windows\SoftwareDistribution\Download

Выберите и удалите все содержимое папки Download, чтобы начать с чистого листа Windows Windows.

Теперь откройте Командную строку с правами администратора — просто выполните поиск cmd в Windows, щелкните правой кнопкой мыши и выберите пункт Запуск от имени администратора –, затем введите следующую команду:

wuauclt.exe/updatenow

Это должно вручную запустить загрузку Windows 10.

Источник Windows Central

Оцените статью
Blog Pro Comp