Как выполнить жесткий сброс настроек Lumia 950 или Lumia 950 XL до заводских настроек по умолчанию

Вот пошаговые инструкции по жесткому сбросу настроек телефона Lumia 950 или Lumia 950 XL до заводских настроек по умолчанию, когда вы не можете получить доступ к приложению «Настройки».

Не существует такого понятия, как идеальный смартфон, независимо от того, каким смартфоном вы владеете, это лишь вопрос времени, пока вам не понадобится жесткий сброс настроек телефона и возврат к заводским настройкам по умолчанию, потому что все работает не так, как должно работать.

Если вы являетесь гордым владельцем телефона с Windows 10 Mobile, то рано или поздно наступит время, когда телефон перестанет работать должным образом. Например, недавно я получил пробный комплект Lumia Home для участия в пробной кампании Lumia Home (#LumiaVoicesTrial), и после настройки телефона Lumia 950 начальный экран не работал, и я не мог получить доступ ни к одной настройке — я просто получил черный экран –. У меня был доступ к кнопке «Пуск», но и она не работала. Я выключил и включил телефон несколько раз и ждал каких-либо изменений, но ничего не произошло.

В этот момент без доступа к приложению «Настройки», чтобы использовать опцию «Сброс телефона” на странице «Система» или на начальном экране. Единственным решением было попробовать сделать жесткий сброс настроек Lumia 950 до заводских по умолчанию и попробовать настроить все заново — процесс, который в итоге устранил проблему.

Если у вас возникли проблемы с телефоном Windows, сброс настроек — это вариант, который может сэкономить вам много времени и хлопот. Однако помните, что этот процесс приведет к удалению всего содержимого вашего телефона, включая личные файлы, контакты, настройки, приложения и т.д., и это вернет ваш телефон к первоначальным заводским настройкам.

Сброс настроек Lumia 950 или Lumia 950 XL — простой процесс, просто убедитесь, что вы приняли все меры предосторожности и сделали резервную копию данных перед началом процедуры.

Жесткий сброс настроек телефона Lumia

  1. Полностью выключите телефон, как вы обычно это делаете, и подождите около двух минут.

  2. Нажмите и удерживайте Питание и Уменьшение громкости в течение примерно 15 секунд.

  3. Когда вы почувствуете вибрацию, исходящую от телефона, прекратите нажимать кнопку Питание но продолжайте нажимать и удерживать кнопку Уменьшение громкости кнопку, пока не увидите большой восклицательный знак (!) в центре экрана, а затем отпустите его.

    кнопки уменьшения громкости и питания Lumia 950

  4. Теперь вам нужно быстро выполнить следующие комбинации кнопок: Увеличение громкости, Уменьшение громкости, Питание кнопку, и Уменьшение громкости.

  5. Без дополнительных подсказок ваш Lumia 950 или Lumia 950 XL под управлением Windows 10 Mobile должен сбросить настройки до заводских по умолчанию.

Хотя это еще один способ освежить свой смартфон или подготовить его к безопасной продаже без разглашения личной информации, использовать этот метод следует в качестве последнего решения. Вы всегда можете открыть Приложение «Настройки > Система > О и нажмите кнопку «Сброс настроек телефона” кнопка для выполнения того же процесса.

Оцените статью
Blog Pro Comp