Как Windows Phone 8.Пользователи 1 Preview могут обновиться до Lumia Cyan

Как только AT&T начала выкатывать новейшие Lumia Cyan с Windows Phone 8.1 обновление многие пользователи Lumia 1520, которые ранее установили версию Developer Preview, быстро заметили, что финальное обновление им недоступно.

Это связано с тем, что Microsoft временно прекратила рассылку обновлений для тех, кто использует предварительную версию, а это означает, что эти пользователи должны сначала понизить версию операционной системы, прежде чем пытаться установить последнее обновление Lumia Cyan.

По всей видимости, существует проблема, из-за которой телефоны блокируются при наличии Windows Phone 8.1 Preview и включенным BitLocker (функция шифрования). Согласно заявлению Microsoft, компания временно прекратила распространение обновления до тех пор, пока не будет найдено решение. Вот заявление Microsoft по этому вопросу, но в нем не сказано, когда будет выпущено исправление:

«В настоящее время мы расследуем проблему. Мы приостановили доставку обновления клиентам, использующим предварительную версию для разработчиков, и возобновим ее, как только будет найдено исправление. Пользователи, чьи телефоны пострадали, должны использовать Nokia Software Recovery Tool, чтобы вернуть Lumia к нормальному состоянию коммерческого программного обеспечения перед загрузкой обновления Lumia Cyan. Более подробную информацию об инструменте можно найти на .”

Важно отметить, что случай с Lumia 1520 является лишь примером, и это программная проблема, которая затрагивает все телефоны, совместимые с обновлением Lumia Cyan, на которых запущено программное обеспечение предварительного просмотра и включен BitLocker.

Учитывая все вышесказанное, если вы хотите обновить Lumia до последней версии Lumia Cyan, которая также принесет обновление Widows Phone 8.1, вам придется понизить операционную систему вашего телефона до Windows Phone 8.0 первый.

Важно: Не забудьте сначала создать резервную копию гарнитуры, перейдя по ссылке Настройки, Резервное копирование, Приложение + настройки, Резервное копирование сейчас.

Инструкции

1. Разблокируйте свой Windows Phone и нажмите на кнопку Настройки  и Обновление телефона.

2. Чтобы установить доступные обновления, нажмите на уведомление, а затем выполните действия, указанные в телефоне.

3. Теперь сидите и ждите, пока обновление установится… Это может занять от 15-30 минут, однако большое обновление, как Lumia Cyan, может занять до 2 часов в зависимости от телефона. Рекомендуется устанавливать обновление в нерабочее время, когда вы знаете, что не будете пользоваться телефоном.

4. Повторите первый шаг, чтобы убедиться, что ваш телефон полностью обновлен.

После завершения процесса восстановления вы можете продолжить и попытаться обновить Lumia 1020 с AT&T или другого совместимого телефона.

Источник WPCentral

Оцените статью
Blog Pro Comp