Как заблокировать сайт в браузере Google Chrome

Каждый пользователь сталкивался с проблемой, когда вирусные сайты просто не дают покоя, постоянные попытки фишинга. Если вы оказались в такой ситуации, то дочитайте эту статью до конца, решение есть. И сегодня мы поговорим о, Как заблокировать сайт в Google Chrome, чтобы он не открывался, Мы также рассмотрим самый простой и эффективный способ достижения желаемого результата.

Инструкции

Долго рассуждать не придется, начнем с «правды-матки». Стандартные средства Google Chrome Не разрешать, полностью, блокировать вредоносный сайт.

Поэтому давайте прибегнем к помощи расширений от сторонних разработчиков. После изучения контента в официальном магазине стрелка выбора остановилась на дополнении Block Site. Не будем вас томить, рассмотрим нашего «любимчика».

Процесс настройки

Процесс добавления плагина прост и не требует много времени и усилий, но начинающим веб-пользователям может понадобиться помощь с инструкциями, приведенными ниже:

  1. Откройте браузер и скопируйте этот url в адресную строку: https://chrome.google.com/webstore/detail/block-site-website-blocke/eiimnmioipafcokbfikbljfdeojpcgbh?hl=en.
  2. Нажмите левой кнопкой мыши на кнопку «Установить».Установите плагин Block Site
  3. Подтвердить серьезность намерений и дождаться завершения всех манипуляций.

После установки автоматически открывается новая вкладка, в которой Block Site запрашивает разрешение на доступ к данным посещаемых страниц. Соглашаемся с запросом и, не теряя ни минуты, двигаемся дальше.

особенности интерфейса

Для входа в меню расширения достаточно щелкнуть по нему левой кнопкой мыши (логотип находится на панели инструментов в правом верхнем углу экрана).Общий вид плагина Block SiteПеред пользователем появляется несколько структурных элементов, которые необходимо описать в формате небольшого нумерованного списка:

  • В левом верхнем углу мы видим название дополнения и ползунок, сигнализирующий о текущем состоянии алгоритмов блокировки;
  • «Block Sites.» — Первая вкладка используется для настройки сайта на перенаправление, в случае если вы посещаете запрещенный ресурс. Адрес сервиса, подлежащего «пожизненному запрету», вводится в отдельное поле. Режим «Белый список» блокирует все сайты, кроме добавленных ранее. Вы можете установить почасовое или ежедневное расписание для блокировки определенных сайтов.
  • «Режим работы» — Сюда копируются url социальных сетей. сети и другие сайты, мешающие эффективной работе.
  • «Защита паролем» — система позволяет защитить меню настроек секретной комбинацией, предотвратить переходы на запрещенные ресурсы, установить уведомление об удалении почтового расширения.
  • «Блокировка словами.» — Любой сайт, в названии которого есть определенные слова или фразы, будет заблокирован. Здесь вы также можете задать бесконечное количество комбинаций букв и цифр.
  • «Настройки» — Синхронизация работы расширения с мобильной версией, активация функции запрета сайтов для взрослых, а также отображение поощрительных картинок на запрещенных сайтах. Block Site может быть включен в режиме «Инкогнито».Настройки плагина Block Site
  • » О приложении.» — Информация о версии и базовой функциональности дополнения.

Под вышеуказанными вкладками находятся кнопки синхронизации, обратной связи и предложения оценить программу.

Чтобы добавить сайт в черный список Chrome, просто скопируйте его адрес и вставьте в текстовое поле на странице «Блокировать сайты.». Затем вам останется только подтвердить серьезность своих намерений зеленой кнопкой с белым крестом.

Подвести итоги

Благодаря сторонним разработчикам вы сможете избавиться от навязчивых вирусов в интернете, повысить свою производительность, избавиться от порнозависимости, если таковая имеется. Block Site — отличный инструмент, использование которого не требует серьезных знаний ПК.

Оцените статью
Blog Pro Comp