Как загрузить ISO-файл Windows 10 версии 1803 после выхода версии 1809

Есть возможность загрузить ISO-файл Windows 10 April 2018 Update, если вам необходимо понизить версию с October 2018 Update, и в этом руководстве вы узнаете, как.

Если вам необходимо выполнить чистую установку Windows 10, откатиться на предыдущую версию, потому что вы не готовы к версии 1809 (October 2018 Update), или ваше устройство испытывает проблемы с новой версией, все еще можно скачать ISO-файл для Windows 10 версии 1803 для отката.

Как правило, при выпуске новой версии Windows 10 компания Microsoft также обновляет средство создания носителей и помощник обновления, чтобы обновить устройства до последней версии. Это означает, что если вы установите обновление October 2018 Update, вы не сможете использовать эти инструменты для понижения версии, если у вас возникли проблемы или вам просто не нравится обновление. (Конечно, вы можете использовать функцию восстановления для отката, но эта опция доступна только в течение десяти дней, и во многих случаях она не срабатывает.)

Однако существует обходной путь, позволяющий загрузить ISO-файл Windows 10 версии 1803 даже после выхода версии 1809, который можно использовать для создания загрузочного носителя USB для обновления или чистой установки с обновлением April 2018 Update. 

В этом руководстве вы узнаете, как загрузить ISO-файл Windows 10 версии 1803 непосредственно с серверов Microsoft без использования инструмента создания носителя или ненадежных источников.

Важно: Используя этот метод, вы можете загрузить только два последних обновления функций. Это руководство было опубликовано до версии 1903, поэтому можно было загрузить версию 1809 и версию 1803. Теперь, когда доступно обновление May 2019 Update, вы можете загрузить версию 1903 и версию 1809. Когда выйдет 19H2, тогда вы сможете скачать только версию 1909 и версию 1903, и так далее, и так далее. Однако вы можете воспользоваться этим руководством, чтобы скачать ISO-файлы для старых версий Windows 10 [/mask_link].

Как загрузить Windows 10 версии 1803 ISO с помощью Microsoft Edge

Чтобы загрузить ISO-файл Windows 10 версии 1803, необходимо сообщить на сайте поддержки Microsoft, что вы используете неподдерживаемую операционную систему. Ниже описано, как загрузить ISO-файл с помощью Microsoft Edge, но вы можете сделать то же самое с помощью Chrome или Firefox, используя следующие шаги.

  1. Открыть новую вкладку в Microsoft Edge.

  2. Скопируйте и вставьте эту ссылку сайта поддержки Microsoft https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10ISO в адресной строке и нажмите Enter. (Если вы получите перенаправление, это ожидаемое поведение.)

  3. Щелкните правой кнопкой мыши на странице и выберите Инспектировать элемент.

    Быстрый совет: Если вы не видите опцию, откройте о:флаги в адресной строке, и проверьте «Показать ‘Просмотр источника’ и ‘Осмотреть элемент’ в контекстном меню” опции.

  4. Нажмите на Эмуляция.

  5. В разделе «Режим” измените строку агента пользователя на Apple Safari (ipad).

  6. Обновить страницу, если браузер не перезагружается автоматически.

  7. Используя выпадающее меню, выберите пункт Windows 10 April 2018 Update.

    Загрузите ISO-файл обновления April 2018 Update непосредственно с сайта Microsoft
    Загрузите ISO-файл обновления April 2018 Update непосредственно с сайта Microsoft

  8. Нажмите кнопку Подтвердите.

  9. Выберите язык вашего продукта из выпадающего меню.

    Выбор языка ISO-файла Windows 10
    Выбор языка ISO-файла Windows 10

  10. Нажмите кнопку Подтвердить.

  11. Нажмите на кнопку 32-битная загрузка или 64-разрядная загрузка кнопка в зависимости от нужной вам архитектуры.

    Загрузка ISO Windows 10
    Windows 10 ISO скачать

После выполнения всех шагов загрузится ISO-файл для старой версии Windows 10. Затем вы можете просто использовать такой инструмент, как Rufus, для создания загрузочного носителя USB для установки Windows 10 версии 1803 на любое устройство. 

Как загрузить Windows 10 версии 1803 ISO с помощью Chrome

В случае, если вы используете Chrome, вы можете загрузить April 2018 Update ISO с помощью следующих шагов:

  1. Открыть новую вкладку на Chrome.

  2. Скопируйте и вставьте эту ссылку сайта поддержки Microsoft https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10ISO в адресной строке и нажать Enter. (Если вы получаете перенаправление, это ожидаемое поведение.)

  3. Щелкните правой кнопкой мыши на странице и выберите Проверить.

  4. Нажмите на кнопку с тремя точками нажмите кнопку меню в правом верхнем углу интерфейса инструментов разработчика и в разделе «Дополнительные инструменты” выберите кнопку Условия сети.

  5. В разделе «Пользовательский агент” снимите флажок Выбрать автоматически.

  6. Воспользуйтесь выпадающим меню «User agent” и выберите пункт Safari – iPad iOS 9.

    Переключение агента пользователя в Chrome
    Переключение агента пользователя в Chrome

  7. Обновите страницу, если браузер не перезагружается автоматически.

  8. Выберите Windows 10 Апрель 2018 Обновление вариант.

  9. Нажмите кнопку Подтвердите.

  10. Выберите язык вашего продукта из выпадающего меню.

  11. Нажмите кнопку Подтвердить.

  12. Нажмите на 32-битная загрузка или 64-битная загрузка в зависимости от архитектуры, для которой вам нужно скачать файл.

Как загрузить Windows 10 версии 1803 ISO с помощью Firefox

Кроме того, если вы используете Firefox, вы можете использовать эти шаги для загрузки ISO-файла для более старой версии Windows 10:

  1. Откройте новую вкладку на Firefox.

  2. Скопируйте и вставьте эту ссылку сайта поддержки Microsoft https://www.microsoft.com/en-us/software-download/windows10ISO в адресной строке и нажмите кнопку Enter. (Если вы получите перенаправление, это ожидаемое поведение.)

  3. Используйте Ctrl + Shift + M сочетание клавиш, чтобы открыть «Отзывчивый вид дизайна.”

    Режим Ctrl + Shift + M в Firefox
    Ctrl + Shift + режим M в Firefox

  4. Нажмите кнопку Отзывчивый кнопку вверху и выберите из списка опцию iPad.

  5. Нажмите кнопку Обновите.

  6. Выберите Windows 10 April 2018 Update.

  7. Нажмите кнопку Подтвердите.

  8. Выберите язык вашего продукта из выпадающего меню.

  9. Нажмите кнопку Подтвердите.

  10. Нажмите кнопку 32-битная загрузка или 64-битная загрузка кнопку в зависимости от архитектуры, с которой вам нужно скачать файл.

После загрузки ISO-файла вы можете использовать инструменты, такие как Rufus, для создания загрузочного носителя Windows 10.

Если вы хотите предотвратить попытки устройства обновиться до обновления October 2018 Update после установки, вам нужно использовать следующие шаги.

Оцените статью
Blog Pro Comp