Как загрузить ISO-файлы для Windows 10/8.1/7 от Microsoft

Microsoft позволяет легко загрузить ISO-файлы для любой основной версии операционной системы, включая Windows 7/8.1/10.

Когда придет время переустановить Windows в вашей системе, потому что все работает неправильно или просто потому, что вы хотите сделать чистую установку, вам понадобится ISO, содержащий файлы для создания загрузочного носителя для установки операционной системы.

В прошлом пользователям было нелегко получить установочные файлы, но начиная с Windows 8 ситуация начала меняться, поскольку компания Microsoft постепенно начала смягчать правила, позволяя всем желающим загружать файлы для чистой установки Windows.

Сегодня у Microsoft есть Центр восстановления программного обеспечения, веб-сайт, с помощью которого клиенты могут легко загрузить ISO-файлы для любого из основных выпусков операционной системы, включая Windows 7, Windows 8 и др.1, и Windows 10.

На сайте достаточно щелкнуть по версии, которую вы хотите загрузить, чтобы перейти на соответствующую страницу загрузки для этой версии Windows.

Щелкнув на ссылке Windows 10, вы перейдете на страницу Страница получения Windows 10, где можно загрузить помощника по обновлению или средство создания носителя для создания USB, DVD или ISO-файла с установочными файлами для чистой установки.

Нажатие кнопки Windows 8.1 ссылка приведет вас к Загрузить Windows 8.1 страница, где можно загрузить средство создания носителя для этой версии операционной системы, чтобы обновить или создать загрузочный носитель для установки Windows 8.1 с нуля.

Щелкнув ссылку Windows 7, вы перейдете на страницу Скачать образы дисков Windows 7 (ISO-файлы) страница. В отличие от других версий, для загрузки ISO-файлов для Windows 7 необходимо предоставить и проверить действительный ключ продукта, прежде чем вы сможете загрузить файл.

Если вы приобрели розничную версию и потеряли диск, вы найдете ключ продукта в упаковке. Если нет, вы можете использовать этот инструмент для извлечения лицензии из текущей установки.

После проверки продукта вы получите ссылки для загрузки Windows 7 x86 и Windows 7 x64. После загрузки вы можете использовать Windows 7 USB/DVD Download Tool создание загрузочного установочного носителя USB или DVD.

Имейте в виду, что вы можете загрузить только розничную версию Windows 7. Если ваш компьютер был установлен с операционной системой с завода, скорее всего, это OEM-версия, что означает, что ISO-файлы из Центра восстановления системы не будут работать. В этом случае вам необходимо обратиться за помощью к производителю вашего компьютера.

Оцените статью
Blog Pro Comp