Как загрузить сборки Windows 10 Insider после закрытия программы Skip Ahead

Если вы пропустили окно для присоединения к Skip Ahead для получения предварительных версий Windows 10 19H2, измените эти параметры реестра, чтобы присоединиться после закрытия ветки.

UPDATED 2/18: Хотя «Skip Ahead” теперь закрыт, все еще можно включить опцию загрузки предварительных сборок Windows 10 19H1 на вашем устройстве. В настоящее время Microsoft завершает работу над Windows 10 версии 1903, April 2019 Update, но пока компания готовится к весеннему релизу, команда также работает над следующим крупным обновлением, которое выйдет в 2019 году.

Чтобы дать возможность участникам программы Windows Insider Program поработать с новыми сборками, компания Microsoft выделила обе разработки в отдельную ветку, 19H1  для 19H1_RELEASE ветвь и 19H2  для 19H2_PRERELEASE ветка.

В будущем устройства, включенные в кольцо Fast, продолжат получать сборки для обновления Windows 10 April 2019 Update, а те, кто выбрал опцию «Skip Ahead” в кольце Fast, будут получать сборки для Windows 10 19H2 (October 2019 Update) и обновления приложений.

Единственная проблема заключается в том, что существует небольшое окно для присоединения к нарушению Skip Ahead, и если вы не изменили свои настройки, вам придется ждать до выхода обновлений в апреле 2019 года, чтобы получить сборки для следующего крупного обновления. Однако вы можете внести некоторые изменения в реестр Windows 10, чтобы получать сборки даже после закрытия Skip Ahead.

В этом руководстве вы узнаете, как изменить реестр, чтобы получать сборки Skip Ahead для обновления Windows 10 19H2.

Как загрузить сборки Windows 10 после закрытия программы Skip Ahead

Если ваше устройство уже участвует в программе Windows Insider Program, но вы пропустили окно для присоединения к программе Skip Ahead, используйте эти шаги, чтобы изменить реестр для получения предварительных версий Windows 10 версии 1909:

Важно:  Перед началом работы рекомендуется сделать полную резервную копию компьютера, поскольку неправильное изменение реестра может привести к необратимому повреждению системы. Также я хотел бы добавить, что я попробовал эти настройки и они сработали на моем устройстве, но имейте в виду, что это может работать не для всех.

  1. Откройте меню Пуск.

  2. Найдите regedit и нажмите на результат, чтобы открыть окно Реестр.

  3. Перейдите по следующему пути:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\UI\Selection
  4. Дважды щелкните на UIContentType строка и измените ее значение на Пропустить.

  5. Нажмите на OK.

    строка UIContentType
    UIContentType строка

  6. Дважды щелкните UIRing строка и измените ее значение на WIF.

  7. Нажмите на OK кнопку.

    строка UIRing
    UIRing string

  8. Перейдите по следующему пути:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\Applicability
  9. Дважды щелкните Тип содержимого string и измените его значение на Пропустить.

  10. Нажмите кнопку OK кнопку.

    Строка ContentType
    Строка ContentType

  11. Дважды щелкните на Звонок строку и измените ее значение на WIF.

  12. Нажмите кнопку OK кнопку.

    Кольцевая строка
    Кольцевая строка

  13. Дважды щелкните на кнопке RingId строку и измените ее значение на 10.

  14. Нажмите кнопку OK.

Выполнив все шаги, откройте настройки Windows Update и проверьте наличие обновлений, после чего должна начаться загрузка последней сборки Skip Ahead.

Вы можете проверить настройки, перейдя в Настройки > Обновление и безопасность > Программа инсайдеров Windows, и вы должны увидеть, что ваше устройство теперь включено в Fast ring Skip Ahead. 

Если вы хотите прекратить получать сборки Skip Ahead, вы можете изменить настройки на странице программы Windows Insider Program, но для этого может потребоваться переустановка Windows 10 и повторное присоединение к программе.

Стоит отметить, что сборки от Skip Ahead находятся на ранних стадиях разработки, поэтому они могут быть неровными, и вам следует ожидать больше ошибок и вещей, не работающих как обычно.

Обновление 18 февраля 2019 г: Это руководство было обновлено, чтобы убедиться, что инструкции актуальны. Спасибо Лучано за предоставленное исправление.

Оцените статью
Blog Pro Comp