Как заявить пользовательский URL-адрес Google+ для профиля или страницы (шаг за шагом)

Google объявляет о том, что открывает двери для пользователей, которые могут заявить свой пользовательский URL в Google+ (e.g., Google.com/+YouTube ) для профилей и страниц, который короче и легче запомнить. Хотя это отличная новость для гуглеров, это не что-то новое, поисковый гигант начал предлагать индивидуальные тщеславные URL знаменитостям и группам несколько месяцев назад, но теперь пришло время для всех.

Теперь есть одна загвоздка: каждый пользователь должен соответствовать минимальным требованиям, чтобы претендовать на пользовательский URL Google+:

1. Должно быть не менее 10 подписчиков или более.

2. Аккаунт должен иметь профиль с фотографией.

3. Аккаунт Google+ должен быть не менее 30 дней назад.

Для локальных страниц Google+ требование заключается в том, чтобы местный бизнес был верифицирован.

Для других страниц Google+, например, для владельцев веб-сайтов, требованием является наличие ссылки на веб-сайт.

Плохие новости: Важно также отметить, что пользователи не смогут создать свой собственный URL-адрес, вместо этого Google предложит выбрать из списка предварительно назначенных URL-адресов профиля или страницы Google+. Выбрав один из предварительно назначенных адресов, вам, возможно, придется добавить буквы и/или цифры, чтобы сделать его универсально уникальным.

Если вы соответствуете этим трем требованиям, а я уверен, что большинство активных пользователей Google+ уже отвечают этим критериям, перейдите в свой профиль или на свою страницу, чтобы начать процесс:

1. Нажмите на кнопку Получите пользовательский URL-адрес кнопка уведомления в верхней части страницы или профиля.

Примечание: Google постепенно внедряет эту функцию, поэтому если вы ее не видите, зайдите позже.

2. Выберите один из предварительно одобренных пользовательских URL и измените его по мере необходимости, добавив буквы и/или цифры.

3. Принять условия обслуживания.

4. Нажмите Изменить URL.

5. Google также может попросить вас подтвердить свой аккаунт с помощью номера мобильного телефона. Если это ваш случай, введите номер мобильного телефона, получите и введите код во всплывающем окне и нажмите кнопку Проверить.

6. После завершения работы убедитесь, что все выглядит правильно, так как вы НЕ МОЖЕТ изменить пользовательский тщеславный URL-адрес Google+.

7. Щелкните Подтвердить для завершения.

Как изменить пользовательский URL-адрес Google+

Как я уже говорил выше, вы не можете изменить URL своего профиля или страницы после его подтверждения, но Google позволяет вам изменить капитализацию или ударение вашего пользовательского URL. Для этого перейдите в свой профиль Google+, нажмите кнопку Ссылки, и появится окно, позволяющее внести необходимые изменения.

Источник Google

Оцените статью
Blog Pro Comp