Как закрыть современное приложение в Windows 8.1

Если вы пользуетесь Windows 8 некоторое время, вы, возможно, заметили, что закрытие приложения Windows 8.1 при перетаскивании вниз сохранит его в памяти. Но оно остается в подвешенном состоянии, что означает, что приложение будет сидеть в системе, не используя мощности процессора и занимая лишь крошечную часть памяти (менее 1 МБ на хорошо закодированных приложениях).

Все это означает, что приложения в Windows 8.1 все еще работает как в смартфонах,

Хотя это отличная технология, бывают случаи, когда определенное приложение в стиле Metro может просто перестать отвечать или начать работать, и вам придется принудительно закрыть приложение. В Windows 8.1, чтобы закрыть приложение, теперь нужно перетащить его вниз и удерживать до появления анимации перелистывания, затем отпустить (Это также применимо к Windows RT 8.1).

Быстрый совет: Помните, что в Windows 8 существует более одного способа завершить работу приложения.1 — вы можете просто использовать Alt+F4 например, сочетание клавиш –. Также ознакомьтесь с этим предыдущим руководством по Windows 

Стоит отметить, что этот способ закрытия приложений в Windows 8.1 работает только в некоторых приложениях, таких как Internet Explorer, Список для чтения, Калькулятор, Диктофон и некоторых других. Другими словами, он работает на новых современных приложениях, выпущенных для 8.1, другие приложения, такие как Новости, Netflix, Люди и т.д., закроются через несколько секунд после того, как вы их завершите, как это было в Windows 8.

Оцените статью
Blog Pro Comp