Как записать экран телефона на Windows 10 Mobile

Вам нужно продемонстрировать новое мобильное приложение? Или вам нужно создать видеоурок по Windows 10 Mobile? Вот как сделать запись экрана вашего телефона.

Во многих случаях видео может быть гораздо удобнее, чем скриншот. Например, когда вы хотите помочь кому-то настроить телефон или просто хотите продемонстрировать новую функцию мобильной версии Windows 10. В таких ситуациях традиционного скриншота может быть недостаточно.

В то время как запись экрана в настоящее время является простой задачей, на смартфоне это не так просто сделать, поскольку нет никаких приложений для Windows 10 Mobile, которые можно использовать для записи экрана телефона.

Однако у Microsoft есть простое решение, которое заключается в проецировании экрана вашего телефона на компьютер, где вы можете использовать любую программу для записи экрана, чтобы создать скрин-каст новой функции операционной системы или учебник по новому приложению.

В этом руководстве вы узнаете шаги для начала записи экрана телефона с Windows 10 Mobile — шаги, которые также будут работать с любой Windows Phone 8.1 устройство.

Как записать экран телефона с Windows 10 Mobile

  1. Загрузите из Центра загрузки Microsoft и установите приложение Project My Screen на свой компьютер.

  2. Запустите Проект Мой экран приложение.

    Приложение Project My Screen для Windows 10

  3. Используйте USB-кабель для подключения устройства Windows 10 Mobile (e.g., Lumia 950 или Lumia 950 XL) на свой компьютер. (Имейте в виду, что вы также можете подключить любой Windows Phone 8.1 устройство тоже.)

  4. Как только телефон будет подключен, нажмите Да на вашем телефоне, когда появится запрос разрешить проецирование экрана. На этом этапе вы должны увидеть, как экран вашего мобильного устройства проецируется на компьютер — и да, поддерживается портретная и ландшафтная ориентация.

    Разрешить проецирование экрана на Windows 10 Mobile

  5. Теперь вам понадобится программа для записи экрана, чтобы сделать запись. В Интернете есть много программ, но вы можете начать с CamStudio, это бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое позволяет записывать весь рабочий стол, окно или только определенную область экрана.

    Примечание: Обратите пристальное внимание на установку CamStudio, так как вы можете установить дополнительное программное обеспечение, которое вам не нужно. Внимательно следуйте инструкциям на экране.

  6. Максимально разверните окно приложения «Проект Мой экран.

  7. Запустите CamStudio.

    Приложение для записи экрана CamStuido для Windows

  8. Используйте Регион опции записи части или всего экрана.

  9. Нажмите Параметры и выберите, хотите ли вы записать свой голос.

  10. Нажмите кнопку Запись нажмите кнопку и вернитесь к Project My Screen.

  11. Самое приятное в этом приложении то, что для управления телефоном можно использовать мышь или сенсорный экран компьютера. Конечно, вы всегда можете воспользоваться навигацией с помощью самого телефона.

  12. Когда вы закончите презентацию, нажмите кнопку Остановить  кнопку, а затем сохраните видео на своем компьютере.

    Примечание: По умолчанию видео будет сохраняться с .Формат AVI, но вы можете изменить эти настройки на Опции > Видео Параметры настройки.

После завершения записи экрана вы можете легко поделиться видео с друзьями или загрузить запись на YouTube или другой онлайн-видеосервис.

Project My Screen существует уже несколько лет. На самом деле приложение состоит из двух частей, которые уже есть на вашем телефоне со времен Windows Phone 8.1, поэтому вам нужно только установить приложение на ПК, а ваш телефон обнаружит и предложит вам разрешить проецирование экрана автоматически .

Кроме того, помните, что вы не ограничены только записью экрана, приложение Project My Screen также является отличным инструментом, который вы можете использовать для демонстрации новых функций и даже мобильного приложения во время рабочего совещания.

Вам когда-нибудь было интересно, как Microsoft демонстрирует на сцене новые функции Windows 10 Mobile и Windows Phone 8?.1, или как веб-сайты создают свои видео на Windows phone? Ну… теперь вы знаете.

Оцените статью
Blog Pro Comp