Как записаться на полосу Skip Ahead, чтобы начать раннее тестирование Windows 10 19H1

Полоса Skip Ahead теперь открыта для инсайдеров, и вот шаги, чтобы присоединиться и начать раннее тестирование сборки обновления Windows 10 19H1.

Microsoft создала опцию «Skip Ahead”, чтобы участники программы Windows Insider Program могли еще раньше приступить к разработке следующей версии Windows 10, которая в настоящее время известна как обновление 19H1.

Ранее тестерам приходилось ждать выхода новой версии Windows 10, прежде чем получить новые сборки предварительного просмотра следующего релиза. Однако, поскольку Microsoft обычно начинает разработку следующего релиза в процессе стабилизации предстоящей новой версии, компания создала опцию Skip Ahead, чтобы пользователи могли получить ранний доступ к следующей разработке.

В этом руководстве вы узнаете шаги для перехода к следующему выпуску Windows 10 (версия 1903).

Как присоединиться к опции Skip Ahead в Windows 10

Опция Skip Ahead обычно доступна в течение ограниченного времени для ограниченного числа пользователей с устройствами, уже включенными в кольцо Fast программы Windows Insider Program. Если вы не являетесь таковым, вам необходимо сначала стать участником программы, а затем выполнить следующие действия:

  1. Откройте Параметры Windows.

  2. Нажмите на Обновление и безопасность.

  3. Нажмите на Программа Windows Insider.

  4. В разделе «Какое содержимое вы хотели бы получать?” выберите Перейти к следующему выпуску Windows опцию из выпадающего меню.

    Настройки программы Windows Insider Program с опцией Skip Ahead
    Настройки программы Windows Insider Program с опцией Skip Ahead

Как только вы выполните все шаги, вскоре ваше устройство будет перемещено в ветку RS_PRERELEASE для следующей версии Windows 10 (19H1), которая, как ожидается, выйдет весной 2019 года.

Первоначально сборки, доступные в ветках RS_PRERELEASE и RS5_RELEASE, будут выглядеть почти одинаково, но, используя ветку RS_RELEASE, вы начнете получать обновления встроенных приложений из Магазина, и в конечном итоге номер сборки перескочит вперед и все разойдется в разные стороны. Microsoft также предупреждает, что вам придется переустановить Windows 10, если вы хотите вернуться к получению обычных сборок Fast ring.

Компания также говорит, что сборки, доступные в новой ветке, не являются стабильными и предназначены для тестеров, которые любят первыми находить проблемы, вносить предложения и идеи, чтобы помочь сформировать будущее Windows.

После выхода новой версии Windows 10 для всех, опция «пропустить вперед” исчезнет, а кольцо Fast вернется к получению сборок из ветки RS_PRERELEASE, как и раньше.

Если вы упустили возможность присоединить свое устройство к полосе Skip Ahead, вы можете попробовать это обходное решение для зачисления системы даже после того, как опция перестала быть доступной.

Оцените статью
Blog Pro Comp