Как запланировать автоматическое включение Wi-Fi на Windows 10

В Windows 10 вы можете быстро запланировать включение Wi-Fi соединения через определенный период времени, и вот шаги, как это сделать.

Практически на любом подключенном устройстве, особенно на телефонах и ноутбуках, есть переключатель, чтобы вручную включить или выключить соединение Wi-Fi. Эта функция всегда пригодится для экономии данных и заряда батареи, а также для предотвращения подключения устройства к сети Wi-Fi в определенных местах.

Несмотря на ряд преимуществ возможности включать и выключать Wi-Fi, в Windows 10 &#8212 не хватает одной функции &#8211- возможности отключать Wi-Fi соединение и планировать автоматическое включение через определенное время.

Начиная с обновления Creators Update, Windows 10 позволяет вручную отключать подключение Wi-Fi с возможностью автоматического включения через заданное количество часов.

В этом руководстве вы узнаете простые шаги по составлению расписания автоматического включения адаптера Wi-Fi через определенный период времени.

Как запланировать включение Wi-Fi через некоторое время

Чтобы запланировать автоматическое включение беспроводного соединения с помощью приложения «Параметры», сделайте следующее:

  1. Откройте Параметры Windows.

  2. Нажмите на Сеть и интернет.

  3. Нажмите на кнопку Wi-Fi.

  4. Выключите тумблер для подключения Wi-Fi.

  5. Теперь вы увидите «Включить Wi-Fi” раскрывающееся меню, щелкните его и выберите расписание, которое включает в себя 1 час, 4 часа или 1 день.

    Запланировать автоматическое включение Wi-Fi с помощью Настроек
    Запланируйте автоматическое включение Wi-Fi с помощью «Настроек

Помните, что по умолчанию используется опция «Вручную,” которая отключает Wi-Fi, пока вы не включите его снова.

Чтобы запланировать автоматическое включение беспроводного соединения с помощью всплывающего окна Сеть на панели задач, сделайте следующее.

  1. Нажмите кнопку Значок Wi-Fi в системном трее.

  2. Нажмите кнопку Wi-Fi кнопку, чтобы выключить.

  3. Теперь вы увидите «Включить Wi-Fi” раскрывающееся меню в приложении Настройки, щелкните меню и выберите расписание, которое включает в себя 1 час, 4 часа или 1 день.

    Запланировать автоматическое включение Wi-Fi с помощью панели задач
    Запланируйте автоматическое включение Wi-Fi с помощью панели задач

Конечно, вы всегда можете нажать кнопку Wi-Fi на панели задач или использовать тумблер в «Сеть и Интернет», чтобы снова включить адаптер Wi-Fi.

Если вы не видите опцию «Включить Wi-Fi”, возможно, это связано с тем, что вы не используете обновление Windows 10 Creators Update. Если вы являетесь инсайдером, вы можете использовать эту функцию, начиная с версии сборки 14946 и более поздних.

Что вы думаете о новой функции беспроводной связи в Windows 10? Расскажите нам в комментариях ниже.

Оцените статью
Blog Pro Comp