Как запретить Firefox автоматически переходить в темную или светлую тему на Windows 10

Если Firefox продолжает автоматически менять темы на Windows 10, воспользуйтесь этим руководством, чтобы остановить это.

Когда вы переключаетесь на светлую или темную тему в Windows 10, поддерживаемые приложения также переключают свой режим, чтобы выровнять цвет с остальной средой.

Хотя Firefox не является приложением, доступным в Microsoft Store, он был обновлен, чтобы автоматически следовать цветовой теме, которую вы установили в Windows 10. Однако если вы хотите, чтобы Firefox использовал определенный цвет темы независимо от режима, который вы используете в операционной системе, вы можете быстро добиться этого, изменив настройки браузера.

В этом руководстве вы узнаете, как установить постоянную цветовую тему по умолчанию в Firefox, чтобы браузер не менял цвета при переключении в светлый или темный режим на Windows 10.

Как установить тему по умолчанию для Firefox

Если вы хотите запретить Firefox изменять цвет темы в соответствии с цветовым режимом, установленным в Windows 10, выполните следующие действия:

  1. Откройте Firefox.

  2. Нажмите кнопку меню (гамбургер) в правом верхнем углу.

  3. Нажмите кнопку Настроить.

    Главное меню Firefox
    Главное меню Firefox

  4. Выберите тему (Свет или Темная ), которые вы хотите использовать.

    Настройки темы Firefox
    Настройки темы Firefox

После выполнения этих шагов Firefox запомнит ваши настройки и не будет менять их в следующий раз, когда вы измените цветовую тему системы.

Если вы хотите отменить изменения, вы можете использовать те же инструкции, описанные выше, но на шаге No. 4, убедитесь, что выбрали опцию По умолчанию.

Оцените статью
Blog Pro Comp