Как запретить Outlook автоматически добавлять события календаря из электронных писем

Outlook может автоматически добавлять события из электронных писем в ваш календарь, но если эта функция просто загромождает ваш график, вы можете отключить ее с помощью следующих шагов.

Если вы используете учетную запись электронной почты Outlook, вы, вероятно, заметили, что множество событий автоматически появляются в вашем календаре из писем, которые вы получаете.

Это часть функции в Outlook, которая сканирует ваши электронные письма и на основе их содержимого автоматически генерирует события в вашем календаре. Это полезная функция, но если вы человек, который ежедневно получает много электронных писем, то в итоге у вас может оказаться много бесполезных событий, загромождающих ваш календарь в Интернете и в приложении «Почта и календарь» на Windows 10.

Хотя эта функция включена по умолчанию, если вы не хотите, чтобы из каждого полученного вами письма создавалось событие, вы можете отключить эту функцию.

В этом руководстве вы узнаете, как изменить настройки учетной записи электронной почты Outlook, чтобы отключить автоматические события в календаре из электронных писем.

Как управлять событиями из писем в настройках Outlook.com

Выполните действия, чтобы предотвратить автоматическое добавление событий в календарь в Outlook:

  1. Откройте свой Outlook.com учетная запись.

  2. Нажмите кнопку Настройки  (шестеренка) в правом верхнем углу.

  3. Нажмите кнопку Просмотреть все настройки Outlook опция в нижней части панели.

    Меню настроек Outlook в Интернете
    Меню настроек Outlook в Интернете

  4. На левой панели нажмите на Календарь.

  5. На правой панели нажмите на Календарь в электронной почте.

  6. Воспользуйтесь выпадающими меню и выберите пункт Показывать в электронной почте только сводки событий опцию для остановки автоматических событий календаря.

    События из писем Настройки Outlook
    События из электронной почты Настройки Outlook

  7. Нажмите кнопку Сохранить.

После завершения шагов повторите те же шаги для учетных записей, которые вы хотите прекратить добавлять события в календарь, и все события, уже добавленные в календарь, исчезнут из Outlook и из приложения «Почта» на Windows 10.

Оцените статью
Blog Pro Comp