Как запретить темам Windows изменять настройки курсора мыши

В этом руководстве описаны шаги, позволяющие запретить теме Windows изменять настройки курсора мыши на Windows 10, 8.x, и 7.

Темы Windows стали популярны на Windows 7, те же пакеты, теперь можно использовать на Windows 8.1, и они также совместимы с Windows 10. A .тематический пакет файл, который вы обычно получаете от Microsoft, просто чтобы сделать ваш компьютер немного интереснее.

Проблема заключается в том, что когда тема изменяет настройки, которые вам не нужны. Например, на моем основном ПК установлен дисплей retina, поскольку все элементы на экране выглядят очень маленькими, мне приходится изменять параметр

Ничего страшного, но со временем это начинает раздражать. Если у вас есть определенные настройки для курсора мыши, вы можете запретить теме Windows изменять текущие настройки курсора, просто изменив ключ a в реестре Windows. В этом руководстве мы рассмотрим шаги по изменению реестра Windows, чтобы каждый раз при установке новой темы настройки курсора мыши не менялись.

Как запретить теме Windows изменять размер курсора мыши

  1. Используйте команду «Выполнить» и откройте Редактор реестра в качестве администратора. Вы можете использовать Windows + R сочетание клавиш для вызова команды «Выполнить» и введите regedit чтобы открыть редактор реестра.

  2. Перейдите по следующему пути:

    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Themes
  3. Внутри папки вы увидите ThemeChangesMousePointers ключ DWORD, который, вероятно, имеет значение 1. Дважды щелкните DWORD и просто измените значение на 0.

    Изменение настроек курсора мыши в реестре для тем

Это все, что вам нужно сделать. Это позволит запретить темам изменять настройки указателя мыши.

Важно: Обратите внимание, что изменение реестра может привести к проблемам в вашей системе. Предполагается, что вы знаете, что делаете, и что вы создали полную резервную копию вашей системы, прежде чем следовать этим инструкциям. Вас предупреждали!

Вы также заметите ThemeChangeDesktopIcons ключ DWORD. Эта клавиша позволяет разрешить или запретить теме менять значки рабочего стола, если тема содержит набор новых значков. Однако темы Windows, которые вы загружаете с сайта Microsoft, вряд ли будут содержать новый набор значков, поэтому вам, вероятно, не нужно изменять этот параметр.

Оцените статью
Blog Pro Comp