Как запустить Microsoft Edge и приложения Store в полноэкранном режиме на Windows 10

В Windows 10 есть секретная опция для использования приложений и даже Microsoft Edge в полноэкранном режиме — вот как ее включить.

В Windows 10 с самого начала можно было изменять размеры окон практически до любого размера. Однако в приложениях Microsoft Edge и Store никогда не было опции или возможности нажать F11 для запуска приложений в полноэкранном режиме.

Как выяснилось, в Windows 10 есть секретная комбинация клавиш, которая позволяет запускать приложения магазина и даже Microsoft Edge в полноэкранном режиме.

Если вы хотите запустить Microsoft Edge и приложения Store в полноэкранном режиме, просто используйте параметр Shift + клавиша Windows + Enter сочетание клавиш.

При использовании полноэкранного режима в приложениях, включая Microsoft Edge, вы получите свободный от беспорядка опыт, который фокусируется на контенте и удаляет все остальные элементы с экрана.

Приложение «Магазин Windows» в полноэкранном режиме

Если вам нужно выйти из полноэкранного режима, просто подведите курсор мыши к верхнему краю экрана, чтобы проплыла вниз панель приложений, где нажмите кнопку выхода из полноэкранного режима, минимизации или закрытия приложения. В качестве альтернативы вы можете повторить Shift + клавиша Windows + Enter сочетание клавиш для выхода из режима.

Выход из управления полноэкранным режимом в Windows 10

Следует отметить, что это скрытое сокровище в Windows 10 работает как в обновлении Creators Update, так и в Anniversary Update.

Оцените статью
Blog Pro Comp