Как запустить устаревшую наряду с Chromium версию Microsoft Edge на Windows 10

Вы все еще хотите запустить старую версию Microsoft Edge? Используйте эти шаги для доступа к старой версии после выпуска версии Edge на базе Chromium.

С 15 января 2020 года ожидается выпуск версии Microsoft Edge на базе движка Chromium, которая начнет распространяться на устройствах под управлением Windows 10 через Windows Update, заменяя устаревшую версию браузера.

Однако если по каким-то причинам вы предпочитаете продолжать использовать старую версию, компания Microsoft опубликовала инструкцию страница документации объясняя, что после установки версии Edge для Chromium устаревшая версия будет скрыта от пользователя, а не удалена. Это означает, что вы можете получить редактор групповой политики для повторного включения браузера, чтобы запустить его вместе с версией Edge для Chromium.

В этом руководстве вы узнаете, как включить устаревшую версию Microsoft Edge, когда новая версия Chromium устанавливается автоматически через Windows Update.

Как включить устаревшую версию Microsoft Edge

Чтобы включить устаревшую версию Microsoft Edge при автоматической установке новой версии Chromium, выполните следующие действия:

  1. Откройте меню Пуск.

  2. Найдите gpedit и запустите, чтобы открыть приложение Редактор групповой политики.

  3. Перейдите по следующему пути:

    Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Обновление Microsoft Edge > Приложения
  4. С правой стороны дважды щелкните кнопку Разрешить работу браузера Microsoft Edge Side by Side политика.

  5. Выберите Включено.

  6. Нажмите кнопку Применить кнопка. 

  7. Нажмите кнопку OK.

Выполнив все шаги, вы сможете запустить старую версию и новую версию на базе движка Chromium бок о бок.

Хотя Microsoft рекомендует изменить эти параметры до развертывания Chromium Edge, на момент написания этой статьи «Microsoft Edge Update” параметры могут быть или не быть доступны в редакторе групповой политики.

Оцените статью
Blog Pro Comp