Как заставить страницу обновляться в Google Chrome

Всем знакома ситуация, когда популярные сайты не поддерживают работу в режиме реального времени, и каждый раз приходится нажимать на злополучную кнопку обновления страницы. Если вам это тоже надоело, давайте вместе посмотрим, как это сделать Автоматическое обновление страниц в Google Chrome. По ходу повествования давайте рассмотрим самый простой метод достижения желаемого.

Инструкции

Эксперты из Google так и не удосужились добавить автообновление страниц, поэтому ребята с. В итоге получилось очень простое и полезное расширение. И имя ему Easy Auto Refresh. Давайте рассмотрим процедуру установки, настройку пользователя и практическое использование.

Процесс установки

Да, кажется, что все уже научились добавлять плагины в Google Chrome, но никогда не поздно напомнить новичкам прописные истины. Вот пошаговое руководство, которое ответит на все ваши вопросы:

  1. Запуск Google Chrome.
  2. Перейдите по ссылке https://chrome.google.com/webstore/detail/easy-auto-refresh/aabcgdmkeabbnleenpncegpcngjpnjkc?hl=en.
  3. Нажимаем на кнопку «Установить» на открытой странице магазина плагинов.Установить расширение Easy Auto Refresh
  4. После короткой проверки начнется установка, дождитесь завершения процедуры.

После ее завершения автоматически открывается новая вкладка, где разработчики плагина благодарят за использование продукта и предлагают приобрести платную версию с расширенным списком возможностей.Первый запуск расширения Easy Auto Refresh в Google Chrome

Среди них выделяются следующие:

  • любой страницы на сайте — Установите любой url или страницу во всем домене;
  • случайный интервал — После каждого обновления таймер отсчитывает произвольное количество секунд;
  • очистить кэш — Перезагрузка вкладки активирует алгоритмы очистки для избавления от временных файлов;
  • более длительный обратный отсчёт — В некоторых случаях требуется больше секунд между обновлениями страниц;
  • определенное время суток — установка автообновления по часам в 12 или 24 формате;
  • показать уведомление — Звуковое и визуальное оповещение после нахождения объекта по ключевому запросу;
  • обновить все вкладки — Глобальная перезагрузка всех открытых страниц;
  • обновления и функции — получение последних обновлений системы и информирование пользователей о новых функциональных возможностях.

Практическое использование

Для пользователей с базовым аккаунтом доступен только таймер, по истечении которого страница будет обновлена. Процедура его запуска показана ниже:

  1. Откройте Chrome и перейдите на интересующий вас сайт.
  2. Подведите курсор к панели инструментов и найдите логотип недавно установленного расширения Легкое автообновление.Настройка Easy Auto Refresh в Google Chrome
  3. Нажмите на него левой кнопкой мыши и увидите в выпадающем списке зеленую кнопку Начало, текстовое поле для ввода параметра времени и «тумблер» для отключения.
  4. Для запуска встроенных алгоритмов прописываем таймер на определенное количество секунд и нажимаем на зеленый маркер.
  5. Процесс запускается, и мы видим второй обратный отсчет рядом с ярлыком, когда лимит будет достигнут, страница перезагрузится.

Таким же образом можно остановить работу приложения — просто нажмите на красную кнопку в том же меню.

Подведем итоги

Существует несколько плагинов, позволяющих автоматизировать процесс обновления вкладок в Google Chrome. Саму процедуру мы рассмотрели на примере Easy Auto Refresh. Разработчики постарались сохранить простой и лаконичный дизайн.

Оцените статью
Blog Pro Comp