Как завершить работу приложений, не отвечающих на запросы, на Windows 10

Когда приложение перестает отвечать на запросы, вы можете использовать приложение «Настройки», чтобы завершить его работу, в дополнение к «Диспетчеру задач».

В Windows 10 время от времени можно столкнуться с приложениями, которые начинают вести себя неадекватно и перестают отвечать на запросы. Обычно вы заметите это, потому что в строке заголовка приложения появится сообщение «Не отвечает”, и приложение просто станет невосприимчивым.

Раньше для завершения работы приложения можно было использовать только диспетчер задач, но в рамках дальнейших усилий по объединению всех настроек Windows 10 в одном месте, приложение «Настройки» теперь включает опцию завершения работы приложений на странице настроек приложения.

В этом руководстве вы узнаете, как быстро закрыть приложение, если оно не отвечает, в Windows 10 с помощью приложения «Параметры» и диспетчера задач.

Как закрыть приложение, если оно не отвечает, с помощью Настроек

Если у вас возникли проблемы с приложением Microsoft Store, вы можете быстро завершить приложение и связанные с ним процессы с помощью приложения «Параметры».

  1. Откройте Параметры Windows.

  2. Нажмите на Приложения.

  3. Нажмите на Приложения и функции.

  4. Выберите приложение, которое не работает, и нажмите кнопку Дополнительные параметры ссылка.

    Настройки приложений и функций
    Настройки приложений и функций

  5. Нажмите кнопку Завершить работу.

    Завершите работу приложения с помощью приложения 'Параметры
    Завершите работу приложения с помощью приложения Настройки

После выполнения этих шагов приложение с проблемой и связанные с ним процессы закроются, и теперь вы можете снова открыть и начать использовать приложение, но на этот раз (надеюсь) без проблем.

Кроме того, вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши приложение Live Tile в меню Пуск и выбрать пункт Еще, и нажмите Настройки приложения для быстрого перехода к странице настроек конкретного приложения.

Как закрыть приложение, если оно не отвечает, с помощью диспетчера задач

В случае, если проблема связана с традиционным настольным приложением, вы можете использовать диспетчер задач для завершения работы приложения, но вам также потребуется завершить связанные процессы вручную, если это необходимо.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши панель задач и выберите Диспетчер задач.

  2. Выберите приложение, которое не отвечает.

  3. Нажмите кнопку Завершение задачи.

    Завершение задачи с помощью диспетчера задач
    Завершение задачи с помощью диспетчера задач

После выполнения шагов приложение с проблемой закроется, и теперь вы сможете снова запустить его без проблем.

Кроме того, вы можете быстро открыть диспетчер задач с помощью кнопки Ctrl + Shift + Esc сочетание клавиш.

Еще один быстрый способ, который может сработать, чтобы закрыть приложение, которое не отвечает, — это использование кнопки Alt + F4 комбинация клавиш, когда приложение находится в фокусе.

Если вы не видите эту опцию на странице настроек приложения, скорее всего, это связано с тем, что вы не используете Windows 10 версии 1803 (April 2018 Update), выпущенную где-то в 2018 году. Возможность завершать приложения и связанные с ними процессы для приложений Microsoft Store появилась в Windows 10 начиная со сборки 17063.

«>

Оцените статью
Blog Pro Comp