Клавиатурные сочетания виртуальных рабочих столов в Windows 10

Вот все основные сочетания клавиш, которые необходимо использовать на виртуальных рабочих столах.

Microsoft возвращается к чертежной доске с Windows 10 и строит свою следующую операционную систему с упором на рабочий стол, что означает, что снова все дело в клавиатуре и мыши.

Хотя в Windows уже имеется большая коллекция сочетаний клавиш, Microsoft будет продолжать добавлять функции и вводить новые сочетания клавиш. Например, в Windows 10 гигант программного обеспечения представляет виртуальные рабочие столы — функцию, которая позволяет пользователям более логично группировать задачи и отделять рабочие задачи от личных.

Microsoft называет эту функцию Виртуальные рабочие столы  а кнопка для доступа к нему появляется на панели задач рядом с Cortana. Однако в новых функциях виртуальных рабочих столов есть множество сочетаний клавиш, которые можно использовать для повышения производительности:

  • Клавиша Windows + Tab: Эта комбинация клавиш активирует Task View и позволяет получить доступ к запущенным приложениям и виртуальным рабочим столам. После выполнения сочетания клавиш можно отпустить обе клавиши, так как вид задач останется открытым.
  • Клавиша Windows + Ctrl + Left |  клавиша Windows + Ctrl + Right:  Позволяет перемещаться между рабочими столами.
  • Клавиша Windows + Ctrl + D:  Создает новый виртуальный рабочий стол.
  • Клавиша Windows + Ctrl + F4: Закрывает активный виртуальный рабочий стол, а запущенные приложения перемещаются на оставшийся рабочий стол.

Теперь наступит время, когда у вас будет слишком много приложений, запущенных на рабочем столе, и вы захотите переместить приложения на новый виртуальный рабочий стол. В Windows 10 нет сочетания клавиш для этого, поэтому вам придется открыть сочетание клавиш Вид задач, щелкните правой кнопкой мыши приложение из списка, выберите Переместить на, и выберите рабочий стол (e.g., Рабочий стол 1 ). Такую же операцию нужно проделать для приложения, которое вы хотите переместить.

Переместить приложения на новый виртуальный рабочий стол в Windows 10

Оцените статью
Blog Pro Comp