Лучше ZIP с PeaZip и забудьте о форматах архивных файлов [Скачать]

Слишком много форматов архивных файлов, ZIP, RAR, 7Z, TAR, GZ, и список можно продолжать… Пользователи уже не успевают за всеми. Windows действительно поставляется со встроенным инструментом для архивирования и сжатия файлов, но он очень ограничен. PeaZip — это отличная альтернативная утилита для сжатия и распаковки файлов, обладающая множеством функций.

PeaZip — это БЕСПЛАТНЫЙ, безопасный и гибкий менеджер файлов и архивов с открытым исходным кодом. Основные возможности PeaZip включают: Создание, конвертирование и извлечение нескольких архивов одновременно; создание самораспаковывающихся архивов, разделение/соединение, безопасное шифрование архивов, безопасное удаление конфиденциальных файлов, защита архивов паролем и ключевыми файлами и многое другое.

PeaZip работает с самыми популярными форматами архивов, посмотрите:

  • Вы можете создавать: ZIP, 7Z, TAR, ARC, BZ2, GS, *PAQ, PEA, QUA/BALZ, UPX, WIM и XZ.
  • Вы можете извлечь: ZIP, RAR, CAB, ISO, DMG, ACE, ARJ, LHA, UDF и многие другие — всего 133 типа архивов, которые вы можете извлечь.

Использование этой «ZIP-программы” для сжатия/распаковки нужных вам файлов совсем не сложно — вы можете просматривать прямо из правой панели PeaZip или просто щелкнуть правой кнопкой мыши по архиву и выбрать пункт PeaZip опции. Эта утилита архивации имеет чистый, интуитивно понятный и простой в использовании пользовательский интерфейс, который отлично сочетается с быстрый, стабильный и имеет высокий коэффициент сжатия — посмотрите бенчмарк.

PeaZip

PeaZip - Drag & Drop

PeaZip - архиватор

Поддерживаются все версии Windows, начиная с Windows 9.x для Windows 7; 64-бит также поддерживается. И, конечно, Linux тоже поддерживается.

У вас есть возможность установить PeaZip на вашу систему или, если хотите, вы можете выбрать портативную версию, которая будет запускаться прямо из папки на жестком диске, USB-накопителе или сетевом ресурсе, не изменяя ничего в вашей системе.

Установка PeaZip проста, всего несколько пунктов Next, Next, Next и вы на своем пути. Я бы рекомендовал вам выбрать вариант выборочной установки, чтобы избежать установки стороннего программного обеспечения.

Завершая обзор, хочу сказать, что PeaZip — это отличная бесплатная программа с открытым исходным кодом для Windows, которая пригодится вам либо когда вам нужно сжать один файл, который нужно отправить по Интернету, либо когда вам нужно заархивировать кучу файлов и папок. Функция разделения/объединения позволяет архивировать большие файлы на CD, DVD или другие носители без особых усилий, обеспечивая при этом безопасность. И неважно, какой формат архива вы только что скачали, благодаря более чем 130 типам архивных форматов, шансы на то, что вы сможете извлечь все содержимое, довольно высоки.

Полезные ссылки

  • Скачать PeaZip для Windows (установщик)
  • Скачать PeaZip portable
Оцените статью
Blog Pro Comp